Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В бухгалтерском учете при создании резерва на оплату отпусков и его использовании составляется корреспонденция счетов




Документ   Содержание хозяйственных операций Корреспонденция счетов ж/о
Дебет Кредит
Расчет отчислений в резерв на оплату отпусков Произведены отчисления в резерв на оплату отпусков от заработной платы: - производственных рабочих основных цехов; - производственных рабочих вспомогательных цехов; - общецехового персонала; -общехозяйственного персонала                  
Расчет трудового отпуска Начислены отпускные рабочим за счет созданного резерва на оплату отпусков     10/1

ВОПРОС 17 УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО ОТЧИСЛЕНИЯМ В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И В БЕЛГОССТРАХ

 

В соответствии с действующим законодательством плательщиками обя­зательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения являются юридические лица.

Отчисления в Фонд социальной защиты населения производятся организациями по установленным тарифам взносов в размере 34 % от суммы всех видов выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленных в пользу работников независимо от источников финансирования.

Перечень видов выплат, на которые не начисляются взносы по соцстраху в Фонд социальной защиты населения за счет себестоимости продукции, работ, услуг, установлен действующим законодательством.

Для обобщения информации о расчетах по отчислениям на государственное социальное страхование, пенсионное обеспечение и медицинское страхование персонала организации предназначен пассивный, расчетный счет 69 «Расчеты социальному страхованию и обеспечению».

По кредиту счета 69 «Расчеты социальному страхованию и обеспечению» отражаются суммы, начисленные в пользу ФСЗН, по дебету – использованные и перечисленные в ФСЗН. Остаток по кредиту показывает задолженность организации перед Фондом социальной защиты населения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных