Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности государства, руководящего проведением расследования




Государство, руководящее проведением расследования, отвечает за:

.1 разработку общей стратегии расследования аварии во взаимодействии с существенно заинтересованными государствами;

.2 назначение лица, ответственного за проведение расследования, и координацию расследования;

.3 установление параметров расследования на основе законов государства, проводящего расследование, и обеспечение того, чтобы расследование проводилось с соблюдением этих законов;

.4 хранение записей опросов и других доказательств, собранных в ходе расследования;

.5 подготовку доклада о расследовании, а также получение и отражение в нем точек зрения существенно заинтересованных государств;

.6 координацию, когда это применимо, с другими органами, проводящими другие расследования;

.7 предоставление разумного материально-технического обеспечения; и за

.8 взаимодействие с органами, организациями и отдельными лицами, не входящими в состав группы, проводящей расследование.

Консультации

8.1 Несмотря на обязанность капитана или собственников судна информировать власти государства флага судна о любой аварии, произошедшей с судном, если авария или инцидент произошли во внутренних водах или территориальном море другого государства, прибрежное государство должно без промедления уведомить государство или государства флага об обстоятельствах и о мерах, которые оно предлагает принять.

8.2 После аварии государство, проводящее расследование, должно информировать другие существенно заинтересованные государства либо через консульское учреждение, находящееся в этом государстве, либо связавшись с соответствующими властями, перечисленными в циркуляре MSC/Circ.781/MEPC.6/Circ.2. Это государство и другие существенно заинтересованные государства должны как можно скорее провести консультации относительно проведения расследования и определить детали сотрудничества.

8.3 Ничто не должно наносить ущерба праву любого государства проводить свое собственное отдельное расследование морской аварии, произошедшей в пределах его юрисдикции, в соответствии со своим законодательством. В идеале, если свое собственное расследование пожелают провести несколько государств, следует руководствоваться процедурами, рекомендованными в настоящем Кодексе, и эти государства должны согласовать время проведения таких расследований, чтобы избежать конфликтов при выдвижении требований относительно доступа к свидетелям и доказательствам.

Сотрудничество

9.1 Если два государства или более договорились сотрудничать и согласовали процедуры расследования морской аварии, государство, проводящее расследование, должно пригласить представителей других существенно заинтересованных государств для участия в расследовании и, согласно цели настоящего Кодекса, позволить таким представителям:

.1 опрашивать свидетелей;

.2 осматривать и исследовать доказательства и получать копии документов;

.3 представлять свидетелей или другие доказательства;

.4 высказывать свое мнение в отношении доказательств, делать замечания и должным образом отражать свои суждения в окончательном докладе; и

.5 получать протоколы, свидетельские показания и окончательный доклад о расследовании.

9.2 Государствам рекомендуется обеспечивать максимальное участие в расследовании всех государств, имеющих существенный интерес в морской аварии.

9.3 Государство флага судна, вовлеченного в морскую аварию, должно содействовать доступности экипажа для расследования и поощрять экипаж сотрудничать с государством, проводящим расследование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных