Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Беседуя в компании, поднимайте излюбленные темы своего друга




 

Это еще один способ представить своего друга в лучшем свете. О чем он особенно любит говорить? Его вдохновляют разговоры о музыке? Астрологии? Лохнесском чудовище? Чемпионате по бальным танцам? Ящерицах? НЛО? Если вы найдете способ завести об этом предмете разговор, у вашего друга появится возможность блеснуть. И конечно, от этого ваша дружба станет только крепче.

Если у вас есть близкий друг, которому можно довериться — и вступить с ним в сговор! — читайте дальше.

Зачем пускать дело на самотек или ждать подходящего случая? Заключите «пакт общения». Договоритесь сообщать окружающим о достоинствах и достижениях друг друга, а также поднимать в разговорах с другими людьми излюбленные темы: вы — темы друга, он — ваши.

 

 

Маленькая хитрость № 6. Представьте друга в выгодном свете (и пусть он отплатит вам той же монетой)

Представляя друзей другим людям, старайтесь сообщить с как можно больше хорошего, не ограничиваясь именем. Расскажите, в чем их достоинства. И даже если вы оба знаете всех присутствующих и в представлении не нуждаетесь, в разговоре затроньте любимые темы друга, чтобы он мог продемонстрировать свои знания и опыт.

Сделайте это, ничего не требуя взамен, и ваша дружба станет крепче. Но если ваш друг не из стеснительных и сговор никого из вас не смущает, договоритесь о взаимной услуге: «Я похвалю тебя, а ты похвалишь меня».

 

Какая реплика действует безотказно при пикапе?

 

Джентльмены, вы узнаете ответ на этот извечный и животрепещущий вопрос уже к концу этой главы. Мужчины маются бессонницей, гадая, как лучше производить впечатление на женщин. Они обдумывают ударные реплики для пикапа — знакомств с определенными целями, читают специальные руководства, осваивают премудрости поведения, чтобы стать неотразимыми. Некоторые даже посещают специальные семинары и тренинги.

Вот и хорошо, и я уверена, что некоторые из предлагаемых советов помогают. Но бесчисленные исследования, в том числе одно примечательное, опубликованное в «Журнале исследования личности» (Journal of Research in Personality), свидетельствуют: одно из качеств, которые женщина особенно ценит в мужчине — уважение к нему со стороны других мужчин. Продемонстрировать уважение к вам лучше всего сможет ваш друг — если распишет ваши достоинства и достижения интересующей вас женщине.

Какой должна быть первая реплика? Любой, лишь бы она характеризовала вас с положительной стороны. Пусть эту эффективную первую реплику о вас произнесет другой мужчина!

Далеко не все мужчины старательно обдумывают свою первую фразу, сказанную женщине. Однако все стремятся произвести благоприятное впечатление первыми же словами, произнесенными в компании. Что бы ни говорила женщина, ее цель — «показать себя». Сама того не осознавая, она заявляет: «Эй, посмотрите на меня! Я незаурядная личность. Я вступаю в дискуссию с твердым намерением сыграть в ней значительную роль. Вот увидите, вам понравится слушать меня».

Увы, люди не задумываются о том, что в такой момент легко могут перестараться. И зачастую добиваются прямо противоположного эффекта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных