Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выглядеть более внушительно и авторитетно




 

Во вступлении речь шла о том, что люди жаждут признания со стороны тех, кого они уважают, даже если оно не принесет такой пользы, как высокая оценка тех, к кому они не питают уважения. Работая над повышением своего авторитета в кругу друзей, коллег и близких, вы тренируете особые «мышцы», чтобы в дальнейшем подняться еще выше.

Джимми, «важный кот» ростом всего метр шестьдесят пять, научил меня еще одному бесценному приему, помогающему упрочить репутацию. Он попросил:

— Лейл, покажите мне, что вы делаете, когда с кем-нибудь соглашаетесь.

Его вопрос меня озадачил, но я кивнула, как обычно, несколько раз опустив подбородок.

— А разве не все так делают? — спросила я.

— Не все, — прошептал он с таким видом, словно готовился открыть мне государственную тайну. — Вот как делаю я. — И его подбородок, параллельный полу, не опустился, а приподнялся. Признаться, этот жест выглядел внушительнее обычного кивка.

Но будьте осторожны, пользуясь этой маленькой хитростью: если вашему языку тела в целом не свойственно дружелюбие, вы можете показаться высокомерным. Если же сочетать это уверенное движение с искренними и сердечными жестами, люди будут только рады, что с ними согласился человек, выглядящий столь авторитетно, то есть вы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных