Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уже при Ровоама в наказание за отступничество пришел фараон Сусаким и разграбил Иерусалим, и лишь покаяние Ровоама предотвратило окончательный разгром Иудеи.




Благочестивым царям Творец давал победы над сильнейшими врагами. Так, царь Аса разгромил Зарая Ефиопского с миллионным войском силой своей молитвы. Но гордыня лишала Божьей поддержки и бывшего праведника. Тот же Аса, когда возгордился и не захотел послушать пророка Анания и бросил его в тюрьму, умер от гангрены. Писание говорит, что «он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей» (2Пар.16,12). Так слово Божие запрещает в болезнях полагаться на человеческие усилия, а, пользуясь врачебным искусством, всю надежду возлагать на Вседержителя. В новозаветной Церкви для исцеления больных Господом установлено Таинство Соборования.

Другим делом, которое осуждает Бог, является союз благочестивого с нечестивцем. Позднее апостол Павел скажет: «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1Кор.15,33). Так благочестивый Иосафат Иудейский, вступив в союз с нечестивым Ахавом Израильским, принес великий вред своим потомкам. Его сын, женатый на дочери Ахава, стал идолопоклонником, и от этого чуть не погибла вся династия Давида. Его жена, Гофолия, после смерти своего сына истребила всех царских детей. Лишь один Иоас был спасен первосвященником Иодаем, который позднее и привел его к власти. Но и Иоас был заражен нечистой закваской Ахава. При жизни своего спасителя он был верным Богу, а после его кончины отплатил за спасение злом. По его приказу сына его спасителя Захарию убили прямо в Храме за пророчество, изреченное через него Святым Духом. И он, умирая, кричал:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных