Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Торт морковный, полоски песочная.




Для подачи торта морковного целиком я использую мелкую столовую тарелку (диаметром 240 мм из фарфора или фаянса, белого или других цветов, круглой формы) и лопатку для торта.

Для подачи 1 порции торта морковного и полоски песочной я использую

тарелку десертную (диаметром 175-200 мм из фарфора или фаянса, которая имеет узоры на бортах или окантовку, выпуклый узор на самой тарелке).

 

Заключение

В данной работе мною были рассмотрены и изучены вопросы по приготовлению холодных блюд и закусок из мяса, горячих блюд из мяса, гарниров, соусов сладких, блюд из творога, мучных и кондитерских изделий.

Были раскрыты основные вопросы связанные с правильной организацией работы на предприятиях общественного питания для приготовления данных блюд. Было рассмотрено оборудование и инвентарь необходимые для приготовления блюд задания, основные правила безопасности труда и санитарные требования и нормы.

Мною были разработаны технологические карточки, по которым готовят данные блюда. Рассмотрены и изучены: требования к качеству блюд задания, сроки реализации и температура подачи. Мною была правильно подобранна посуда, использованная при подачи блюд задания, которая отвечает стандартам и современным тенденциям в ресторанной сфере.

На основе изученной темы я сделала вывод, что данные блюда являются очень важными в питании человека. Многие современные рестораны, кафе используют эти блюда в своих меню. Блюда задания подходят для тех кто любит вкусно и сытно поесть. Современное оснащение предприятий общественного питания предусматривает быстрое приготовление, правильное хранение и подачу блюд задания. Некоторые из блюд задания можно использовать в детском и диетическом питании.

Во время прохождения практики на предприятии общественного питания я видела, что многие технологические процессы выполняются вручную. Это занимает много времени и отнимает больше сил, тем самым время приготовления блюд увеличивается. Мне бы хотелось в будущем работать на предприятии с современным оснащением и оборудованием, что значительно облегчило бы работу поваров и ускорило выполнение многих процессов не предприятии общественного питания, а также улучшило качество приготовленных блюд.

Список используемой литературы

1. Анфимова Н.А. - Кулинария. Учебное пособие для среднего проф. образования: Издательский центр «Академия», 2006г., - З28стр.

2. Бутейнидзе Н. Г. - Организация производства предприятия общественного питания: Издательство «Высшая школа», 1990г., - З9Остр.

3. Золин В.П. - Технологическое оборудование предприятий общественного питания: Издательский центр «Академия», 2012г., - З2Остр.

4. Матюхина 3.П. - Товароведение пищевых продуктов:

Издательский центр «Академия», 2010г., - 24Остр.

5. Матюхина 3.Т. - Основы физиологии питания, гигиены и санитарии: Издательский центр «Академия», 2010г., - 1 I5стр.

6. Перетятко Т.И. - Основы калькуляции и учета в общественном питании: Издательство «дашков и К», 2012г., - 2З2стр.

7. Усов В.В. - Организация производства и обслуживания на предприятии общественного питания, учебник для начального проф. образования: Издательский центр «Академия», 2003г., - 4Iбстр.

8. М. Н. Шумилкина, Н. В. Дроздова «Кондитер»., Издательство «Феникс», 2012г.

 

9. Сборник рецептур мучных кондитерских изделий и булочных изделий для предприятий общественного питания, Москва «ЭКОНОМИКА» 1986г.

10. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий: для предприятия общественного питания. Автор составитель А.И Здобнов, В.А. Цыпаненко и к. 000 Издательство Арий, М.:ИКТЦ. «Лада», 2009г., - 78Остр.

11. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий: для предприятия общественного питания. Автор составитель А.И Здобнов, В.А. Цыпаненко и К. ООО Издательство Арий, М.:ИКТЦ. «Лада», 2000г., - б8Остр.

12. Интернет ресурсы: yandex

 

Приложения

Приложение 1

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных