Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как следует просить, чтобы мужчина понял просьбу




 

Знакомый пример. Вы заходите в комнату мужа, где он сидит у монитора, и говорите: «Ты знаешь, молока нет». Или просто: «Ты знаешь, я хочу, чтобы ты сходил за молоком». Вот это самое сильное. Такая мучительная фраза для женщин: «Я хочу…» В чем секрет? «Я должен сходить за молоком или выяснить, мог бы я или не мог бы». Если я понял, что я не инвалид 4-й степени, парализованный в коляске, то в чем вопрос тогда? «Ты не мог бы подать мне? Ты не мог бы?» Избавьтесь от этого «ты не мог бы?» – «Подай, пожалуйста, я хочу…»

На детей эта тонкость в словах психологически тоже очень сильно давит и замыкает контакты в голове. «О чем мама спрашивает меня? Она не видит, что я мог бы или не мог бы?» – «Солнышко, я хочу, чтобы ты убрал игрушки», – вот и все. «Ты не мог бы убрать игрушки?» – «Она что, сомневается в том, что я смогу это сделать, что ли, как будто я имбицил какой-то? Или полагает, что у меня нарушена координация движений?» Поэтому одна из самых сильных уловок – просить мужчину, не делая никаких комментариев. Они очень простые и любят, когда им дают место подвига. «Я хочу, чтобы ты сходил за молоком. Это и есть „нужен"».

Смотрите дальше, как применяется принцип «свободен». Вы делаете паузу для того, чтобы мужчина переключил стрелки и остановил свой поезд. Он свободен быть мужчиной, понимаете? Он хочет быть нужен, выполнить вашу просьбу, но хочет выполнить ее тогда и так, как это удобно для его природы. Правда, при всем этом он также свободен и забыть о вашей просьбе. Поэтому можно напомнить еще раз: «Сходи, пожалуйста, за молоком», не вдаваясь в подробности, выясняя, например, почему он забыл о вашей просьбе.

Третий принцип: принимать мужчину таким, каков он есть. Женщина не уточняет, почему надо сходить, не сетует на свою тяжкую долю и усталость. Когда просьба сопровождается обширными пояснениями, мужчине кажется, что им манипулируют, ставят под угрозу его свободу. Поэтому женщина, учитывая три особенности мужского устройства, действует так: «Я принимаю то, что ты делаешь, и даю тебе время переключиться. Ты нужен, твоя помощь мне нужна. Ты свободен это сделать тогда, когда и как ты посчитаешь нужным».

Сильнее всего работает направление «нужности». Если желание показано ярко, то с остальным проблем обычно не бывает. Но если вы не уверены, чего вы хотите, и знаете о своих сомнениях, на которые вы имеете право, то могут возникнуть трудности. Обращаясь с просьбой, женщина высказывает сомнение: «Я знаю, что ты, конечно же, не согласишься». Или: «Я понимаю, что тебе не хочется, но молока нет, надо сходить». Женщина так говорит, потому что не уверена в своей силе, нет внутренней уверенности. Значит, она никогда не верила, что люди могут быть заинтересованы в ней, готовы ей помогать, служить, опекать.

Но знаете, что слышится мужчине в голосе такой женщины? Думаете, ее неуверенность в себе? Нет. Ему слышится неуверенность в нем: «Эй, ты! Лентяй пузатый. Маньяк интернетный. Прилип к своему монитору. Я знаю, что тебе, конечно, не хочется». «А чего просишь тогда, если знаешь? Значит, ты не принимаешь меня таким, как есть». Женщина неуверена в себе, когда так просит так жалостливо: «Я понимаю, тебе трудно, но ты не мог бы?»

Если женщина говорит: «Так! На первый-второй рассчитайся! Первые номера – шаг вперед и убежали за молоком, вторые – марш убирать комнату! Кто не убрал: упал-отжался 15 раз». Конкретно попросила? Для мужчины такая жена – находка, ведь она четко выражает свои желания. Но как насчет свободы? Ее здесь нет никакой. Сразу же, с первого момента отношений у мужчины в голове будет только одна мысль: «Дембель неизбежен». Так что запомните, женщины, эти три принципа. Запишите их на листочке и повесьте себе над зеркальцем или положите в пудренице: «Свободен. Нужен. Такой как есть». Старайтесь всегда следовать этим принципам, и в вашей жизни начнутся чудеса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных