Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему женщине так важно говорить?




 

Женщинам также необходимо много говорить, чтобы лучше себя чувствовать и сосредоточиться, когда они обеспокоены. Мужчина к подобным ситуациям относится иначе: «Ну, это просто чушь какая-то. Если я обеспокоен, есть проблема, ее надо решать – чего болтать-то? Закурили сигарету, посидели, подумали. Или надо выйти подумать, если шумно вокруг». А женщина думает: «Как он найдет решение проблемы, если один ходит, молчит? Надо пойти ему помочь». Стучит в дверь, просит: «Валера, выйди, надо поговорить». Он в ужасе: «Ну, нет! Не сейчас, только не сейчас». Вот так мужчина и женщина создают друг другу большие проблемы, просто не зная, какие они разные.

Женщина хочет говорить, чтобы чувствовать себя лучше, – это дает ей облегчение. Принцип такой: если проблема не решается, то о ней можно хотя бы поговорить. Когда сердце что-то тяготит, и ты знаешь, что проблема еще много лет не решится, есть замечательное средство для облегчения – поговорить об этом. Мужчины смеются, думают: «Если у меня долг 18 тысяч долларов, разве разговорами об этом долге я почувствую облегчение, что ли?» «Ой, 18 тысяч долларов. Я так боюсь. Я о будущем со страхом думаю, со страхом смотрю в завтрашний день. Мне так тяжело. Я переживаю, будут ли эти люди ждать, может быть, они не дождутся, и т. д.» Поможет? Нет, конечно. Мужчина ориентирован на достижения, ему разговоры не помогут. Но женщине обсуждение ее проблем приносит большое облегчение. А другой половине – пытку. Это все равно, что у человека рана, а вы подходите и пальцем тыкаете в нее, еще и спрашиваете: «Больно?» «Да, больно». «Очень больно или не очень? Заживает или еще больно?» Примерно так чувствует себя мужчина, когда с ним обсуждают трудноразрешимую проблему. В его психике срабатывает механизм полной блокировки, он становится невосприимчивым, вообще не слушает, хотя кажется, что внимателен. Он полностью выключается, потому что ему больно. Поэтому надо признать такое его состояние прежде всего для себя. Затем сказать: «Я знаю, что тебе больно. Пожалуйста, можешь потерпеть десять минут, ведь мне тоже больно? Но если я поделюсь этой проблемой, мне станет легче. Я знаю, что тебе хуже будет, но ты же у меня герой. Давай хотя бы поговорим об этой проблеме». То есть, вначале нужно договориться. Очень важно знать природу другой стороны и правильно вести переговоры. Как говорил один дипломат: «Что бы ни случилось в отношениях – не переставайте говорить».

Женщины согласны: «Мы так и делаем». Мужчины отвечают: «Да, вы так и делаете».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных