Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему нельзя перебивать женщину?




 

Женщина, считающая, что ей нужно хорошо подумать, прежде чем сказать, находится в полной иллюзии. В письмах девушки часто меня спрашивают, о чем говорить на свиданиях. То есть они хотят сначала хорошо подумать, а потом пойти на свидание и там поговорить. Мужчина, который заставляет думать женщину, прежде чем сказать, опасен. От него надо бежать. Для мужчины беседа с женщиной должна быть большим приключением. Представляете, вы разговариваете с человеком, который сам не знает, что он сейчас скажет. Это здорово! В чем еще парадокс, так при этом всем скажет не обязательно глупости. На самом деле, мужчина от этого в шоке, так как ему, чтобы сказать нечто глубокомысленное, надо хорошо подумать. Поэтому его удивляет, как кто-то, не думая, начинает говорить, развивать идею, и все более полно разворачивать свою мысль, не думая, может рассуждать о серьезных вещах. Естественно, женщины очень раздражаются, когда мужчины не дают договорить. «Не перебивай меня, не перебивай», – была такая песня. «Я сегодня, как железо. Не перебивай». Почему? «Я хотела выразить свою мысль, а для этого мне надо говорить. Как ты можешь делать вывод и давать комментарий к тому, что еще не прозвучало, если я даже сама не поняла, о чем я говорю? Вот откуда у тебя такая идея, будто ты умный и понял, о чем я хочу сказать, если я сама даже не поняла, что хотела сказать? Дай договорить. Я сначала пойму, что я хотела сказать, потом выслушаю твое мнение, сравню со своим и, может быть, соглашусь, а может быть, и нет. Откуда у тебя такая чудовищная самонадеянность, что ты лучше меня понимаешь, что я хочу сказать? Или ты это уже понял?» Мужчина же думает, что он просто уловил идею, мысли, которые хотела передать женщина словами. Однако этой идеи еще нет, она только формируется прямо сейчас, в момент речи. Мы, мужчины, не можем в это поверить, потому что наша голова работает по-другому.

Мужчина, собираясь на свидание, заготавливает речь как домашнее задание в КВН. Он размышляет над тем, что и как он скажет, как сядет, как и что ему ответит девушка, что он скажет ей в ответ. Центр речи мужчины находится отдельно от центра переживаний и размышлений. Когда мужчина приходит и видит женщину, которая, не дай Бог, из всех знакомых ему женщин наиболее привлекательная для него, его центр речи напрочь выключается, и он вообще забывает, о чем хотел говорить. Просто мямлит чего-то: «Мэ-мэ… Э…» Какие-то шутки идиотские, не смешно совсем… Он думает: «Боже мой, в последний раз на свидание иду. Как это ужасно – ходить на свидание. Особенно с женщиной, которая нравится». Но женщины мудры и понимают его состояние. Поэтому они в восторге и думают: «Ух ты, как я его! Совсем, бедняга, потерялся. Наверное, всю ночь речь готовил, а тут еле что-то бормочет себе под нос. Значит, я что-то из себя представляю в его глазах».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных