Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенность женской психики




 

Вот так женщина может за один разговор, буквально за 15 минут, полностью провалиться по всем трем пунктам. Она демонстрирует мужчине свою полную дисквалификацию, показав, что он не нужен, что его не принимают таким, какой он есть, и что он совершенно несвободен. Хотя он помнит, что брал ее в жены абсолютно добровольно, но вместе с этим он вдруг вспоминает, – слава Богу! – мы живем не в мусульманской стране и можно также свободно сказать: «Знаешь что? Давай будем теперь каждый за своим молоком ходить из разных квартир и сидеть у монитора, когда хочешь. Да, это одиноко: я буду не нужен, я это понимаю. После многолетней нервотрепки я буду не нужен! Но зато сам себя буду принимать таким, какой есть! И буду абсолютно свободен». На самом деле это не выход из положения, ни мужчина, ни женщина не становятся от этого более счастливыми. А все из-за того, что нет знаний о культуре речи и отношений.

По мнению ученых, мужчины проговаривают в день только семь тысяч слов. Дневная норма женщины – около двадцати тысяч слов, то есть, в три раза больше. Предвижу вопрос, который задаст каждый мужчина: «Зачем?» В шутку сказано, что дешевле быть мужчиной, так как большинство мужских звонков длятся тридцать секунд, если нет особенной проблемы. Зато женщины более почетные клиенты телефонных сетей – они приносят гораздо большие прибыли.

Так откуда же и для чего такая разговорчивость? Скептический взгляд: «Женщины просто болтливы!» Стоп! Это только с точки зрения мужчин. Теперь давайте разберемся, зачем, по каким основным причинам говорят мужчины. Первая причина: получить или передать информацию. Вторая… увы! Второй причины попросту нет! Вот они – семь тысяч слов. Зачем же говорят женщины? Получить или передать информацию – разве нет? Да, действительно. Но это всего лишь две – три тысячи из двадцати. А для чего служат остальные? Понять или прояснить, что же именно она хочет сказать.

Такова особенность функции головного мозга и психики женщины. Это на самом деле чудесная особенность, хотч это чудо и не сразу заметно. В головном мозге женщины центры размышления и речи тесно связаны между собой. Не активизировав один, невозможно активизировать другой – вот вам и ответ. «Как же я могу понять, что я хотела сказать, – говорит персонаж-женщина одной комедии, – до тех пор, пока я это не сказала?» Мужчина ей говорит: «Ну, ты подумай, подумай, прежде чем говорить», – а она отвечает: «А о чем же я буду думать, если еще ничего не сказала». Каково? Оказывается, абсолютно нормально.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных