Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Желание быть свободным




 

Третья составляющая особенности мужской природы – желание быть свободным. Два совершенно странных ингредиента каким-то особенным образом уживаются в психике мужчины: желание быть нужным и в то же время свободным. Ничего себе, да? Ну как это может быть? Как же с ним так говорить, чтобы он не чувствовал, что его нагружают, и в то же время ощущал себя свободным? Как мужчину так попросить, чтобы он понял, как он важен в вашей жизни, но в то же время не чувствовал себя объектом манипуляции. Это целая наука.

Мужчины хотят быть нужными, но сами, добровольно. Как же с ними разговаривать, чтобы ни на одну из мин не наступить? Это как в детской игре: наступил на трещинку в асфальте и подорвался. Как же с мужчиной разговаривать, чтобы не подорваться? Надо всегда помнить об этих трех принципах, которые для мужчины очень важны в общении и которые он защищает змеей своего ложного эго.

Вот классический пример. Вечер, мужчина сидит у монитора компьютера, а женщина просит его: «Ой, молока-то совсем и нет. Ты бы сходил за молоком! Опять сидишь весь вечер!» При этом у неё тон такой, как будто у неё в голове одно: «Господи, только монитор у тебя в голове, только компьютер твой».

Следующая фраза: «Я тут должна разрываться на части…» Мужчина сидит, смотрит, проверяет. Он, на самом деле, не в Интернете, а тест проверяет по трем пунктам: «Так, на одном прокололась. Таким, как есть, не приняла, буду сидеть дальше, отстаивать свои демократические права и свободы». «Ну что, может быть, сходишь? Что, я должна идти? Что, я все должна делать?» «Так, несвободен, показывает, что несвободен». Но собирается. На самом деле совесть внутри, Сверхдуша говорит: «Надо сходить, твоя обязанность. Темно на улице. Помоги женщине». На самом деле мужчина хочет помочь, ведь он для того ее в жены, кстати говоря, и брал, чтобы ей помогать. Но он чувствует, что уже по двум пунктам идет сбой. Поэтому он не спешит: «Ладно, я посижу и посмотрю, хотя бы насколько я нужен, то есть как долго она будет меня упрашивать». Помимо этого мужчине надо время для переключения программы. У женщины ум очень гибкий: она может тут же встать и пойти, это ум позволяет. Это как ехать на маршрутке: она сразу остановится, как только вы попросите. Женская маршрутка останавливается прямо по первой команде, на любом углу, заворачивает в любую подворотню. Но представьте теперь железнодорожный состав, в котором три дизеля тащат 60 вагонов. Вдруг вы врываетесь в кабину водителя локомотива и кричите: «Вот тут, пожалуйста, остановите». Нормально? Что мужчина будет делать? Первое, начнет ругаться или замкнется и будет молчать. Второе, включит реверс, тормоз, дополнительное торможение, даст сигнал на станцию, чтобы его переправили на запасную ветку. Все это происходит в голове мужчины, такая у него схема. А женщина не понимает, что мужчина не настолько гибкий, хотя живет с ним 20 лет. Не по доброй воле он так себя ведет, а просто такая природа. Женщина терпит полный провал по последнему пункту, говоря: «Ну ладно, если тебе это так трудно, я сама схожу». Это после того, как мужчина: отправил на станцию рапорт, чтобы состав остановился, включает торможение, реверс… 60 вагонов скрипят тормозами. Знаете, сколько у такого состава тормозной путь? 5 километров. Здесь не так просто. Мы, мужчины, должны знать заранее, где надо затормозить и что делать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных