Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как из-за Лошади армию разгромили




Одному Королю подарили очень кра­сивую Лошадь, которая могла не только быстро и долго скакать, но вдобавок ко всему могла пританцовывать и кружить­ся под музыку. Особенно эта Лошадь лю­била перед всеми повыступать и покра­соваться, а вести себя тихо, скромно и сдержанно она совсем не умела. Всем своим видом она давала понять: – Вот мол, смотрите все, какая я особенная, красивая и даже танцевать хорошо умею.

Поехал Король на битву с врагами. Советовали ему ехать на своем скром­ном и сдержанном боевом коне, но Ко­роль не послушался совета и решил вое­вать на подаренной ему Лошади.

И вот настал день битвы. Встретились королевская и вражеская армии на ши­роком поле, встали друг перед другом и стали к бою готовиться. Король перед своими солдатами проезжает верхом на подаренной ему Лошади и последние приказы перед боем отдает. И вдруг кто-то из толпы врагов громко сказал: "Гля­дите, глядите, какая королевская Лошадь красивая". "Вот бы мне такую", – раздал­ся еще чей-то голос.

Услышала Лошадь слова о своей кра­соте, повернулась и сразу же поскакала в самую гущу врагов. Принялась она сре­ди вражеских солдат крутиться и притан­цовывать, чтобы всех еще больше своей красотой удивить и поразить. А пока она выступала, выплясывала, враги схвати­ли Короля в плен. Они пригрозили Коро­лю, а он, испугавшись, приказал своему войску не воевать и сдаться в плен. Так, из-за одной нескромной и зазнавшейся Лошади, целая армия без единого выст­рела потерпела поражение.

 

[? ] – Из-за какого качества Лошади армия Короля проиграла?

– Красиво ли поступил Король который, спасая свою жизнь, приказал армии сдаться?

– Как можно на­звать поступок Короля? (Предательство собственной армии и народа)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных