Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура подведения итогов мониторинга




Для каждого проанализированного сайта по каждому из 6 базовых направ­лений анализа составляется специальная таблица. В левой части таблицы указываются субкритерии, в правой — выставленный балл по каждому субкритерию. Если балл уменьшен в связи со штрафным вычитанием, необ­ходимо наличие ссылки на соответствующий пункт приложения к таблице, где указываются причины снижения оценки по данному субкритерию. Пос­ле этого баллы по всем субкритериям суммируются и вычисляется общая оценка по одному из 6 базовых критериев для данного сайта. Суммирова­ние осуществляется путем формирования 6 промежуточных таблиц соот­ветственно для каждого из 6 базовых критериев. В левой части этих таблиц приводится перечень сайтов, а в правой — полученный соответствующим сайтом балл.

Некоторая специфика имеет место лишь применительно к расчету об­щего балла по критерию популярности. В соответствии с подразд. 4.6. настоящей методики, существует всего 5 субкритериев, направленных на оценку степени популярности сайта. В данном случае для каждого субкри­терия формируется таблица, в левой части которой приводится перечень рассматриваемых сайтов, а в правой — соответствующее числовое выра­жение, полученное на основе анализа статистики сайта. Каждый из 5 пе­речней ранжируется по этим показателям от большего к меньшему, после чего делится на 3 части, сайтам каждой из которых присваивается соот­ветственно 2, 1 и 0 баллов. Данные показатели для каждого сайта сумми­руются в сводной таблице критерия популярности: в левой колонке указы­вается перечень сайтов и далее приводится 6 колонок, в каждой из них для соответствующего сайта указывается полученное значение, которые, в свою очередь, суммируются в 6-й колонке. Сайты могут быть проранжированы в соответствии с полученным итоговым баллом популярности для удобства последующего занесения балла в общую сводную итоговую таблицу, на­ряду с баллами по другим критериям, для исчисления Интегрированного индекса доступности информации.

Общие данные по 6 базовым показателям заносятся в сводную итого­вую таблицу, в левой колонке которой отображается перечень всех рассмат­риваемых сайтов, а справа формируется еще 7 колонок. В каждой из пос­ледующих 7 колонок указывается полученный сайтом балл по критерию полноты, отзывчивости, удобства, наличия дополнительных сервисов и популярности соответственно. Последняя колонка предназначена для ито­гового Интегрированного индекса доступности информации. Данный ин­декс для каждого сайта исчисляется путем суммирования баллов 6 преды­дущих колонок. После этого сайты органов власти ранжируются по пока­зателям Интегрированного индекса доступности (от большего значения к меньшему). Также при необходимости сайты могут быть проранжированы в соответствии с итоговыми показателями 6 других колонок.

III. Инструменты экспертной оценки информационных

ресурсов, размещаемых органами власти в информационных системах общего пользования

Содержание материала19

1. Образец итоговой сводной таблицы для исчисления Интегрирован­ного индекса доступности информации.

2.1.Образец промежуточной таблицы для определения оценки полно­ты размещаемой информации (для всех рассматриваемых сайтов).

2.2.Образец начальной таблицы для определения оценки полноты раз­мещаемой информации (заполняется для каждого анализируемого сайта).

 

3.1.Образец промежуточной таблицы для определения оценки отзыв­чивости к информационным нуждам граждан (для всех рассматриваемых сайтов).

3.2.Образец начальной таблицы для определения оценки отзывчивости к информационным нуждам граждан (заполняется для каждого анализируемого сайта).

4.1.Образец промежуточной таблицы для определения оценки удоб­ства размещаемой информации (для всех рассматриваемых сайтов).

4.2.Образец начальной таблицы для определения оценки удобства поль­зования сайтом (заполняется для каждого анализируемого сайта).Образец промежуточной таблицы для определения оценки наличия базовых электронных услуг (для всех рассматриваемых сайтов).

5.1.Образец начальной таблицы для определения оценки наличия базо­вых электронных услуг (заполняется для каждого анализируемого сайта).

 

6.1.Образец промежуточной таблицы для определения оценки наличия дополнительных сервисов (для всех рассматриваемых сайтов).

6.2.Образец начальной таблицы для определения оценки наличия до­полнительных сервисов (заполняется для каждого анализируемого сайта).

 

7.1.Образец общей промежуточной таблицы для определения оценки популярности ресурса.

7.2.Образец таблицы для определения показателей общего числа по­сетителей сайта.

7.3.Образец таблицы для определения показателей общего числа уни­кальных пользователей.

7.4.Образец таблицы для определения показателей общего числа «пос­тоянных» пользователей.

7.5.Образец таблицы для определения показателей средней продолжи­тельности времени работы пользователя с сайтом.

7.6.Образец таблицы для определения показателей количества загру­женных пользователем с сайта документов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных