Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы выражаем уважение, признавая друг друга в компании и поддерживая друг друга на виду у всех.




Например, когда нас представили по имени группе людей и нас очень тепло пригласили, то мы ощущаем, что каким-то образом нас оценили и признали наше значение. Таким образом, мы чувствуем, что нас уважа­ют.

2. Мы оказываем человеку уважение, когда ищем его совета, спрашиваем его мнение в отношении вопросов, касающихся нас, или когда мы предоставляем наши взгляды или мнения их оценке или критике, и затем воспринимаем их совет или мнение серьезно. Таким образом мы выражаем, что мы ценим их суд и, по меньшей мере своим поведением, мы показываем, что мы также уважаем и ценим их самих.

3. Мы оказываем честь людям, когда мы оказываем действительную заботу об их благополучия и их лучших интересах. Такая забота говорит человеку, что он очень значителен и ценен в наших глазах, и что мы желаем для него самого лучшего, даже если это будет дорого стоить для нас самих.

В шестидесятых годах, в Австралии, я нанимал торго­вых агентов для компании в Новой Зеландии во время чудесных дней всеобщей занятости в нашей стране. Мы находились в Аделаиде, проводя собеседования с плот­никами, и ко мне подошла пара англичан, лет сорока. Мы поговорили о работе, о прошлом мужа и его опыте, и было ясно, что он подходил нам и был готов ехать. Его проблема состояла в том, что они уже эмигрировали однажды, из Англии в Австралию, и он сомневался, стоит ли съезжать с насиженного места вместе с женой второй раз и отрывать ее от дома и друзей снова. Я навсегда запомнил ответ его жены, который застрял в моей памяти на многие годы. Она повернулась к нему и сказала: «Не волнуйся обо мне, дорогой, важна твоя карьера». Я помню, как подумал тогда: «Надеюсь, этот плотник по достоинству оценивает такую жену». Это было истинным выражением уважения.

4. Уважение или почитание людей также означает призна­ние их права:

(а) Делать решения, которых не сделали бы мы;

(б) Делать ошибки, которых не делали бы мы;

(в) Придерживаться точек зрения или мнений, кото­рых мы не придерживаемся, и

(г) Следовать указаниям своей собственной совести.

Это очень важно в отношениях христиан друг с другом, и родителей со своими детьми, достигшими зрелости.

 

5. Мы показываем, что мы уважаем и почитаем людей, когда мы твердо придерживаемся линии, что они самостоя­тельные люди, которые отвечают за свою собственную жизнь. Поэтому, мы противостанем им, когда они берут на себя слишком много, или когда они делают что-то неправильное или опасное в своей жизни. Делая это - мы говорим, что мы считаем их слишком ценными, чтобы позволить им повредить свою жизнь или репута­цию, пренебрегая проблемами, и мы даже берем на себя риск - задеть их своими словами.

6. Дарение подарков может выражать не только нашу любовь, но также наше почтение. Подарок часто является выражением или символом -нашего уважения, которое мы испытываем друг к другу, а так же ценность, которую мы видим друг в друге. Вот почему приношения являют­ся частью нашего поклонения Богу: «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих»13.

7. Мы уважаем один другого, жертвуя собой во взаимоот­ношениях для другого. Например, предлагая человеку свою дружбу, мы также выражаем чувство, что мы ценим его и выделяем среди других людей, потому что мы желаем, чтобы он занял особое место в нашей жизни и окружении, и сами ищем подобающего места в их жизни. Вот почему уважение занимает очень важное место в половых отношениях в супружестве. Словами в брачной церемонии это можно выразить так: «Своим телом я почитаю тебя». Это, возможно, самое высшее выражение почтения, которое мужчина может отдать женщине и женщина может дать мужчине. Именно поэтому Божес­твенной мудростью это позволяется только в завете супружества. Это является наивысшей точкой выражения всех категорий, которые предшествуют браку, то есть слова, взгляды, прикосновения, пребывания в присут­ствии друг друга, и забота о нуждах и интересах друг друга. Сегодня в средствах массовой информации супружеская верность постоянно и намеренно высмеивается, но любой служитель, любой священник или любой врач, имевший дело с человеком, прошедшим через травму супружеской неверности со стороны партнера по браку, скажет вам то же самое. Больнее любого чувства злости, или раны, или ревности давит осознание, что тебя обесчестили, украли достоинство и личную значи­мость. Эта тема редко исследуется основательно и из-за того, что с ней не разобрались до конца, многие попыт­ки примирения терпят неудачу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных