Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как строить мост: вдоль или поперёк реки?




 

Как ты понял, нужно разобраться в вопросе направленности нашей жизни. Для этого я расскажу тебе один довольно глупый анекдот, но он как нельзя лучше демонстрирует суть наших заблуждений.

Собрались звери построить мост через реку и принялись обсуждать, как осуществить это важное дело. Осёл долго слушал горячую дискуссию, а потом не выдержал и вмешался, разумно заметив: «Прежде чем решать, КАК строить мост, следует подумать о том, строить ли его вдоль или поперёк».

Дело в том, что мы живём «не в ту степь», мы возводим мост вдоль реки, и поэтому нам его никогда не построить, т. е. нам никогда не обрести ни счастья, ни богатства, ни здоровья, ни любви, всего этого, как говорится, нам не видать как собственных ушей.

Мы сидим в поезде, который идёт не туда. У нас может быть прекрасный, удобный вагон, нижняя полка, и поезд мчится на всех парах, и всё хорошо. Только поезд нашей жизни направляется в ту страну, где нет ни счастья, ни богатства, ни любви. Миллионы людей занимаются улучшением условий поездки: совершенствуют себя, оздоравливают, развивают чудесные свойства, но мало кто задался вопросом: «А куда направляется поезд моей жизни?»

Конечно, нет человека, который бы не ответил на этот вопрос так: «Как куда? Я стремлюсь к счастью, богатству, здоровью, любви».

То, что ты стремишься, это прекрасно, однако сверь свой маршрут с картой счастья, богатства, здоровья, любви, и ты убедишься, что едешь в противоположную сторону.

Так что пора нажать стоп-кран, выйти и пересесть на другой поезд.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных