Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конец света отменяется сегодня, сейчас




 

Но не всё так плохо, мой добрый друг-путешественник, ведь мы решили жить от души, поэтому сегодня, прямо сейчас конец Божественного света для нас отменяется. Можно воскликнуть: «Уррра!» Ну что так тихо? Это же праздник, а не похороны.

Ведь если мы начнём осознавать свою душу, то сможем жить от души, и мир тогда изменится, преобразится. В нём вновь возродится свет! И это будет не новая религия, не духовное движение, а совершенно иной порядок жизни, способ бытия, о котором, кстати, говорится в священных книгах, в пророчествах ясновидцев, как о золотом веке, тысячелетнем царстве со Христом. Это будет мир, в котором люди перестанут спрашивать, где Бог, ибо Он будет в каждом. Наступит царство радости, счастья, богатства, любви!

Чего хочет душа – того хочет Бог.

 

Кто сказал «мяу»?

 

Кто у нас такой умный? Кто сказал, что не желает перед каждым встречным-поперечным открывать душу? Что? Все сказали? Тогда вы, мои дорогие, ничего не поняли, потому что жить от души – не значит открывать свою душу перед каждым.

Как часто я слышу реплики в свой адрес, когда предлагаю новый путь жизни – от души: «Сколько раз я открывал людям душу, доверял, а меня не понимали, посмеялись, посчитали дураком или, ещё того хуже, впоследствии в неё плевали. Больше я не хочу попадать впросак!»

Очень верное замечание! Мои верные друзья-путешественники, более с вами подобного казуса не случится – я это вам гарантирую. Знаете почему? Сейчас я вам всё объясню. Во-первых, для того чтобы беседовать от души, нужно поработать со своей душой, осознать, прочувствовать её. Порой мы говорим от ума, а нам кажется, что от души. И в откровенных разговорах, которые мы считаем душевными, мы на самом деле делимся не своими чувствами, а всё той же информацией, только более конфиденциальной, интимной, сокровенной. Это и понятно, и очевидно: мы долгое время жили умом и душевного общения у нас сразу не получится. Прежде нужно потренироваться. Ведь, по сути, наша душа сейчас как маленький ребёнок, который только учится ходить, делать первые шаги. Пока мы не научимся более-менее твёрдо стоять на ногах, нам не следует пытаться прыгать – т. е. душевно общаться с людьми. Ведь меж душами людей существуют расщелины, а то и пропасти, которые следует научиться преодолевать, перепрыгивать. А для этого нужно иметь навыки! Но в конце нашего путешествия, мои добрые друзья, я верю, вы уже будете обладать ими вполне.

Во-вторых, после того как мы научимся и ходить, и преодолевать расщелины, мы будем общаться лишь с теми людьми, с которыми пожелает наша душа.

И вообще, когда я говорю о душевной жизни, это не означает, что всех и вся следует ставить в известность о том, что у тебя творится внутри. Душа сама подскажет, что, когда, кому говорить, а главное то, КАК. Так что не морочьте мне голову, а доверяйте своей душе – она всё знает и всё умеет, главное – научиться её слышать и следовать за ней. Вот этим мы сейчас и займёмся. Поэтому запомни!

Жить от души значит:

• осознавать свои чувства;

• снимать с души оболочки – т. е. освобождаться от негативных переживаний;

• идти по лучу души, творить поступки души;

• мечтать душой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных