Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тест на искренность




 

На первый взгляд, путешественник, тебе может показаться, что жить от души очень просто. Однако на самом деле понять, что исходит от ума, а что от души, – невероятно сложная задача. Именно поэтому перенаправить нашу жизнь от пути ума по лучу души требует усилий и мастерства. Этому и посвящены мои семинары, этому посвящена данная книга, по которой ты будешь работать самостоятельно. И моя задача в книге, как и в семинарах, состоит лишь в одном – быть зеркалом для тебя, чтобы помочь тебе осознать свою душу и отделить, отчленить её от ума.

Я понимаю, что моё утверждение, что мы все живём от ума, тебя либо взбесит, либо приведёт в уныние. Вероятно, ты возразишь, что и так обо всём этом знаешь и ничего нового в этом для тебя нет, да и знать этого не хочешь, потому что сам с усам.

Если ты безропотно согласился со мной, значит, ты почти безнадёжен и возвращайся домой, тебе с нами не по пути, наше экстремальное путешествие не для тебя. А вот если ты вознегодовал и стал ругать меня на чём свет стоит – значит, считай, ты сдал первый «тест на вшивость» и этот путь для тебя, мы продолжим наше путешествие. И знаешь почему? Потому что в тебе ещё кипит здоровая злость, желание что-то изменить, и этим ты мне нравишься. Что, ты говоришь, чтобы я не морочил тебе голову? За эти слова я готов расцеловать тебя, ведь ты выразил суть моего путешествия, ибо я буду морочить тебе не голову, а душу.

В связи с этим хочу признаться тебе, мой друг, что иногда ко мне приходят письма, в которых ругают меня, критикуют, – и я испытываю от этих откровений большее удовольствие, нежели тогда, когда меня хвалят. Потому что пишу книги не для того, чтобы убаюкивать своих читателей, а для того, чтобы, напротив, их разбудить, поднять с постели, оторвать от кресла, отцепить от телевизора и побудить изменить свою жизнь, перенаправить поезд их жизни в страну счастья, богатства, любви. А если человек негодует, значит, он ещё жив и всё лучшее у него впереди – он обязательно найдёт свой путь души и обретёт счастье, богатство, здоровье, любовь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных