Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Две дороги, два пути, две судьбы




 

Хорошо, довольно сетовать на то, что было, и искать виновных, сейчас это уже не имеет значения. Ибо что значит то, что БЫЛО, по сравнению с тем, что с нами МОЖЕТ БЫТЬ, если… если мы пожелаем этого и начнём строить жизнь на волне души?

О-о-о, приятель, сколько прекрасного и волшебного может ещё случится с нами! Однако всё лучшее впереди лишь тогда, когда мы сегодня и сейчас будем совершать поступки души, будто малыши, начнём делать первые шаги в новую жизнь.

По большому счёту, мой добрый друг, у нас с тобой, как и у всех людей, не большой выбор в этой жизни: следовать по дороге ума и иметь соответственно всё, что на данный момент мы имеем, т. е. жизнь, полную заморочек, волнений, тревог, суеты, борьбы, противостояния, раздражения, неудовлетворённости, которым нет конца; либо отправиться по пути души и тогда обрести счастье, богатство, здоровье, любовь.

У человека есть только две дороги, два пути, две судьбы: жить от ума или следовать по лучу души.

Как мира ума, так и мира души для нас нет в готовом виде, его следует построить. Вернее, он есть, но он существует для нас в непроявленном виде. Это как чистый холст, на котором мы можем нарисовать свою новую жизнь, наполненную радостью, счастьем, богатством, любовью.

То, что удобно, выгодно, целесообразно для ума – смерть для души.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных