Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Голова в холоде, ноги в тепле




 

Хочу признаться тебе, мой добрый друг, я когда-то бежал от «заземлённого» существования, рвался «в небеса», т. е. отвергнув мирскую, материальную жизнь стремился исключительно к духовному росту, просветлению, озарению. Забрался на столь высокие вершины, что и земли не было видно: ни людей, ни городов, ничего земного. Кайф и блаженство! Что ещё нужно для счастья?

Но прошло несколько лет этого возвышенного пребывания «на небесах», и я понял, что даже там мне чего-то не хватает, как в песне: «А мне всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью весны». Тогда я со скрипом (так тяжко было спускаться с покорённых вершин!) снизошёл до материальной жизни и понял, что мир целостен, что материальное от духовного неотделимо и должно находиться с ним в гармонии. Только тогда придёт целостное, настоящее счастье, богатство и любовь. Я вернулся оттуда, куда многие стремятся.

Более всего мы страдаем от разделённости и прежде всего от разделения материального и духовного. Кто-то обладает духовными знаниями, но материально беден, не имеет семьи, работы, средств к достойному существованию. Кто-то, напротив, крепко стоит на земле, но духовно беден. Страдают и те и другие.

Я спустился с вершин, чтобы изменить свою жизнь, завершить круг и сделать её целостной, а потом и помочь тем, кто пожелает воспользоваться моим опытом. Я снизошёл на землю, чтобы укорениться в ней и обрести целостность, ибо целостность, а значит, подлинность счастья, богатства, любви можно достигнуть, когда небесное и земное сходятся в гармонии. Лотос укореняется в земле – в грязи с нашей точки зрения, чтобы тянуться к небу и цвести небесной красотой. Но ведь именно грязь питает его и держит!

Всё в мире целостно, пребывает в единстве, стремится к гармонии… кроме человека, который, руководствуясь выводами ума, разделил, разъединил, развёл.

Теперь человек ума страдает, сетуя: «А мне всегда чего-то не хватает!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных