Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструкторская часть дипломного проекта (работы)




Техник-механик должен уметь выполнять несложные расчёты, сборочные и рабочие чертежи различных приспособлений. которые можно внедрить в производство.

Полезность приспособлений заключается в том, что его применение позволяет повысить производительность труда и снизить затраты на производство.

Конструкторская часть проекта должна соответствовать теме проекта и быть связанной с разрабатываемым технологическим процессом.

В качестве конструкторской части могут быть приняты различные несложные устройства и приспособления. Они могут иметь различный привод и быть предназначенными для выполнения одного из вариантов работ:

- демонтажно-монтажных, разборочно-сборочных, крепёжных;

- контрольно-диагностических и регулировочных по агрегатам, системам автомобилей;

- смазочных, дозаправочных, промывочных, очистительных, шинных, окрасочных и других работ.

8.1 Последовательность выполнения и содержание [7]

Излагаются требования, предъявляемые к конструкции оборудования, приспособления, преимущества и недостатки аналогичных конструкций. Возможность улучшения за счёт реконструкции, изменения типа привода, удобства использования, меньшего энергопотребления, увеличения производительности труда, уменьшения металло и материалоемкости, т. е. обосновывается выбор принимаемой конструкции.

Описывается назначение, устройство и работа приспособления со ссылками на нумерацию деталей и узлов, приводимой в пояснительной записке схемы, эскиза, чертежа, или приводимого, на листе 3 графической части проекта, чертежа общего вида оборудования, приспособления. Пример изображения оборудования (приспособления) смотри в подразделе 4.1 или на рисунке 8.1

1-редуктор; 2-узел вращения; 3-опорная рама; 4-электродвигатель; 5-пневмоцилиндр; 6-узел подъёма; 7-опорная площадка; 8-рама; 9-штанга прижима; 10-прижимной башмак с винтом; 11-прижим.

Рисунок 8.1 - Стенд шиномонтажный

При рассмотрении нескольких видов оборудования, приспособления допускается изображение в пояснительной записке нескольких эскизов, схем, чертежей с подробным их описанием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных