Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Усиление регулирующих мер КТФТ




 

Закон 1974 г. позволил КТФТ существенно усилить регулирование фьючерсных рынков. Предусматриваются непосредственные акции КТФТ и частные претензии к нарушителям норм регулирования. При наиболее существенных процедурах усиления режима КТФТ имеет право:

• пересматривать все дисциплинарные меры, предпринятые биржей в отношении какого-либо своего члена, и изменить принятое решение;

• приостановить либо отозвать регистрацию участника на фьючерсном рынке по ряду причин. Регулирование предусматривает двухступенчатую процедуру использования этой санкции. В случае некоторых серьезных нарушений (уголовные преступления) регистрация приостанавливается немедленно. При менее серьезных нарушениях (например, отсутствие должного контроля за служащими) проводятся сначала слушания, а затем может быть наложено прерывание членства;

• требовать от федерального суда ордера о прекращении нарушений закона о фьючерсной торговле и регулирующих норм;

• выписать сама ордер против кого-либо, кто подозревается в нарушении регулирования (перед этой процедурой проводятся слушания);

• на административные действия против нарушителей. Расследование проводит специальный судья. При установленном нарушении он может наложить штраф до 100 тыс.долл., прервать или отозвать регистрацию и запретить нарушителю вести фьючерсную торговлю на всех биржах США. Закон о КТФТ предусматривает порядок, согласно которому физическое лицо или частная компания может произвести действия против любого лица или организации, зарегистрированной КТФТ как профессионал фьючерсного рынка. Частное лицо, подающее жалобу против нарушителя закона о КТФТ, может выбирать способ рассмотрения своей жалобы.

 

 

Организация КТФТ

 

Как отмечалось ранее, КТФТ — независимый федеральный орган, назначаемый Конгрессом. Комиссия состоит из пяти членов, включая председателя. Каждый из них назначается Президентом с согласия Сената на срок пять лет. Согласно закону не более трех членов Комиссии могут принадлежать к одной политической партии. Местонахождение Комиссии — Вашингтон. Она имеет региональные офисы в Нью-Йорке, Чикаго, Канзас-Сити и Лос-Авджелесе и субрегиональный офис в Миннеаполисе.

Офис исполнительного директора оказывает различные административные услуги Комиссии в отношении бюджета, персонала, внутреннего аудита и пр. Он также руководит отделом административного права, который разбирается с жалобами клиентов на профессионалов фьючерсного бизнеса. Принятая КТФТ жалоба направляется в первую очередь в секцию жалоб офиса исполнительного директора, которая либо отказывает в рассмотрении жалобы, либо передает ее в секцию расследования офиса исполнительного директора для вынесения резолюции.

Отдел нарушений расследует и наказывает нарушителей закона о КТФТ и норм регулирования КТФТ. Расследования могут быть начаты на основе информации, полученной от других лиц в КТФТ или в результате собственных независимых расследований. При установлении факта нарушения Отдел решает, обращаться в КТФТ для установления меры административных воздействий или федеральный суд.

Отдел экономического анализа ответственен за анализ фьючерсных рынков: позиций крупных трейдеров, их активности, взаимодействий цены и факторов спроса и предложения, относящихся к различным фьючерсным рынкам. Цель его деятельности — поддержка свободных, конкурентных рынков путем выявления и предупреждения манипулирования ценами и другой порочной торговой практики.

Отдел также разрабатывает различные программы обучения, публикует статьи и другие материалы, способствующие пониманию роли фьючерсных рынков и регулирующей деятельности КТФТ.

Отдел торговли ч рынков отвечает за выполнение фьючерсными биржами США своих обязанностей по контролю над рынком. Это подразделение пересматривает правила бирж и рассматривает просьбы о регистрации новых фьючерсных контрактов и новых фьючерсных бирж.

Офис генерального советника. Генеральный советник — главный юридический советник в КТФТ при формулировании политики и административной практики. Сотрудники офиса просматривают нормативную, законодательную и административную документацию, представляемую в КТФТ, и дают ответ по применению и трактовке закона о товарных биржах. Это подразделение представляет также КТФТ перед судом присяжных, когда рассматриваются дела, затрагивающие Комиссию.

Офис председателя исполняет многочисленные функции, включая координацию подготовки и распределения документов по политике, а также контроль потока информации, идущей в Комиссию. Офис содержит библиотеку КТФТ и поддерживает связь между КТФТ и другими правительственными органами, такими, как департамент сельского хозяйства. Казначейство США, Совет управляющих Федеральной резервной системы, Комиссией по ценным бумагам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных