Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Национальная фьючерсная ассоциация




 

Национальная фьючерсная ассоциация (НФА) — саморегулируемая организация фьючерсного бизнеса. Зарегистрирована КТФТ в сентябре 1981 г. и начала работу с октября 1982 г. Закон о фьючерсной торговле разрешает образование и регистрацию в КТФТ фьючерсных ассоциаций, которые имеют ясные саморегулирующие обязательства по отношению к своим членам. НФА патронируется Национальной ассоциацией дилеров ценных бумаг. НФА — широкая по составу организация, члены ее представляют все секторы фьючерсного бизнеса, а также торговых фирм, банков и других пользователей фьючерсных рынков.

Цель НФА — получение полномочий от КТФТ в тех областях, которые, по мнению Комиссии, лучше могут регулироваться самими участниками фьючерсного бизнеса. Например, НФА имеет полномочия осуществлять некоторые регистрационные процедуры от имени КТФТ для всех членов НФА, не являющихся членами фьючерсных бирж.

Членство в НФА исключительно добровольное для широкого спектра участников фьючерсных рынков. С 1983 г. КТФТ потребовала, чтобы каждый, регистрируемый в качестве ФКМ, должен быть одновременно членом зарегистрированной фьючерсной ассоциации. Цель такого решения — обеспечить минимальный уровень саморегулирования. Однако пока НФА — единственная зарегистрированная фьючерсная ассоциация. Некоторые участники рынка, включая крупные ФКМ, полагают, что их собственные усилия по контролю достаточны, и членство в НФА не приносит дополнительной выгоды ни ФКМ, ни их клиентам. Сомнения в выгодах НФА подкрепляются еще и тем, что НФА финансируется за счет платы со сделок, осуществляемых для клиентов, не являющихся членами биржи, на которой сделка имела место.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных