Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Время примирения: насколько оно безразмерно?




 

Часто бывает так: После ссоры со своим любимым человеком вы сидите, смотрите на часы и мучительно думаете: «Если он(а) не позвонит мне до 12 часов ночи, завтра (так и быть!) я позвоню ему(ей) сам(а)!». Приходит следующий день, а вы опять нервно смотрите на часы и… так и не звоните. И так два-три дня подряд… А потом у кого-то из вас рождается отчуждение, у кого-то – отчаяние и то самое озлобление, о котором там много говорилось в предшествующем разделе.

В итоге, отношения если и восстанавливаются, то уже с определенным негативным балластом: косыми взглядами, «подколами» исподтишка и с теми плохо скрываемыми обидами, которые постоянно дают о себе знать и рано или поздно становятся причиной для очень тяжелого для вас разговора...

 

После прохождения двух-трех таких ситуаций, вы наверняка, задумывались: «Интересно, а через какое количество минут, часов, дней или недель мириться лучше всего? Сколько после ссоры нужно «продержаться», чтобы не потерять свое лицо? Насколько вообще «размерно» или безразмерно время примирения?». Но поскольку у обычного влюбленного человека нет возможности получить ответы на эти вопросы (спрашивать знакомых – «через какое время они мирятся?», как-то неловко…), в результате, они так и остаются «открытыми». На смену любовным отношениям рано или поздно приходят семейные, ссоры все равно периодически случаются, а люди по-прежнему так и не знают, правильно они поступают или нет, и вообще: «Когда, через какое время и во сколько лучше всего мириться? В конце-то концов!!! У кого бы спросить?!».

 

В отличие от влюбленных или супругов, у профессионального психолога, который каждый день общается, как минимум, с несколькими поссорившимися, есть отличная возможность постепенно собирать фактический материал ссор, обобщать его и осмысливать. Решив помочь всем тем влюбленным и супругам, которые периодически мучаются вопросом «Когда мне будет уместно и правильно позвонить ему(ей) после нашей последней ссоры?», я в течение нескольких лет собирал те данные, которые позволили мне прийти к некоторым довольно полезным для вас (по меньшей мере, хотя бы интересным!) выводам. Вот о них мы в этой главе и поговорим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных