Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размолвки в три раза более нервно, нежели их друзья и мужья!




 

Исходя из той мотивации «ненадежности», которую приводили уважаемые дамы, так и хочется сказать, что девушки и женщины являются в три раза более ревнивыми, нежели мужчины! Однако сказать такое я все-таки как-то не решаюсь… Зато, мне кажется, что эта цифра свидетельствует о трех вещах:

 

- о более сильном женском самолюбии;

 

- об очень развитом женском прагматизме, когда посчитав своего друга «ненадежным», девушка или женщина (Разумеется, с определенными душевными страданиями! Куда же без них!) трезво и вполне рассудочно решает: «При ближайшем рассмотрении этот вариант оказался «вовсе не вариантом»! Самое время начинать подыскивать себе кого-то еще…»;

 

- об определенной мужской наивности в сочетании с явной самовлюбленностью. Значительная часть мужчин почему-то очень уверены, что их подруги и жены никуда от них не денутся, будут ждать их ровно столько, сколько они будут «определяться» или «экспериментировать» с совершенно другими кандидатурами на звание подруги или жены.

 

И из всего этого такой очень практический вывод:

 

Всем более или менее разумным мужчинам следует научиться преодолевать ту свою наивность и самовлюбленность, которые особенно ярко проявляются в некотором затягивании процесса примирения со своими женами и подругами, которые, по мнению мужчин, «никуда от них не денутся»!

 

В противном случае, поссорившись со своими подругами или женами и, чрезмерно затянув с примирением, они рискуют очень многим. Например:

 

Чем рискуют вовремя не помирившиеся мужчины:

- потерей женского доверия;

- прекращением тех самых любовных и семейных отношений, которые они почти всегда наивно считают «зарезервированными для себя почти навсегда»;

- получением мощнейшего удара по своему мужскому самолюбию в том случае, если потерявшая терпения подруга-жена их бросит.

 

Как вы считаете, стоит ли все это знать нашим уважаемым мужчинам? Мне думается – стоит! Во всяком случае, это будет полезно сразу всем: и самим мужчинам, которые не будут терять свои отношения, и их дамам, которые не будут попадать в ПОГРАНИЧНОЕ состояние и «зону отчуждения» просто потому, что их любимые мужчины совершили глупость и не помирились в течение недели, то есть в те дни, что являются пиками Примирения…

 

Стоп, стоп, стоп! На этом самое время остановиться. Пяти обобщений для этой главы вполне достаточно. Тем более, что мы уже самой логикой изложения приблизились к разговору о пресловутой «зоне отчуждения». А ее, по плану автора, мы должны будем рассмотреть только в следующей главе.

 

Давайте немного переведем дух, сделаем еще несколько дополнительных практических рекомендаций и, перейдя на страницы следующей главы, рассмотрим ту авторскую статистику, которая была получена при обработке мужских и женских ответов на вопросы №2 и №3.

 

Впрочем, еще одну минуту! Давайте-ка все-таки сделаем итоговые выводы из этой главы и ответим на те вопросы, что были сформулированы нами в самом ее начале:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных