Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медленный процесс измены Христианству




Из "Югославия, Исследование Страны"

Расположенная на границе между областями римско-католического и Восточного Ортодоксального религиозного влияния, Босния и Герцеговина страдали от постоянной внутренней суматохи с десятого по пятнадцатое столетие. Эта ситуация была осложнена введением болгарского аскетического еретического христианского культа - богумильства - в течение двенадцатого столетия... Много боснийских дворян и значительная часть крестьянства упорствовали в ереси, несмотря на повторные попытки и католических и Восточных Православных церквей сокрушить этот культ. Хаос, вызванный этой религиозной борьбой, разложил страну, открытую для Оттоманских турок после того, как они снова победили [остающихся не завоеванными] сербов в 1459 году. К 1463 году турки управляли Боснией и двадцать лет спустя получали контроль над Герцоговиной; много дворян-богумилов и крестьян приняли исламскую религию своих завоевателей.

 

Из: "Истории Балкан" профессора Фердинанда Шевилла, Barnes and Noble, Нью-Йорк, 1995, стр 202, 203

На западе Сербии лежит Босния... горная область, однородная с Сербией в расовом отношении... Все части боснийцев не сомневаются, и видят в Исламе освободителя. Многочисленные замки предательски открыли свои ворота для врага, и когда несчастный боснийский король, предавшийся отчаянию, сдался, он был, несмотря на торжественное обещание, сделанное в письменной форме, безжалостно обезглавлен пред глазами султана (1462 г)... Мохаммед дал доктрину, что договор, сделанный с собакой- неверным, не имеет никакого характера обязательства.

Таким образом Босния, острая в пяте (???) Сербии, погибла, и всюду по балканским землям сербов, исключая единственно Зету [будущую Черногорию], оказались под гнетом угнетателя.

Из "Краткой истории югославских Народов" профессора Фреда Синглтона, издательство Кембриджского университета, Издание 1985 г, стр. 20: поглощение боснийской еретичейской (богумилы), церкви исламским миром не проявилось в результате драматического акта массового верообращения, но, если верить Оттоманской статистике, это был относительно быстрый процесс. Согласно переписи 1489 г... 18.4 процентов населения Боснии обратились в исламскую веру... Cамые большие увеличения были зарегистрированы в основном в городах... Появилась славяноязычная мусульманская аристократия.

Эти 1.5 миллиона мусульман в современной Боснии, которые перечислены в югославской переписи [1981 года]... потомки тех первых новообращённых.

Из "Югославия, Исследование Страны"

Обращенные в мусульманство дворяне смогли сохранить свои земли и феодальные привилегии, а крестьянам, которые приняли, Ислам были предоставлены земли, лишенные феодальных обязательств. Христианские дворяне были убиты, а христианские крестьяне - подвергнуты репрессивным мерам.

Больше четырех столетий, со времени завоевания в 1463 - 1878, до тех пор, пока Западные державы не приказали, чтобы они оставили Боснию и Герцеговину и передали ее Австро-венгерскому контролю, турки управляли Боснией. Их верные предатели, сербы, которые предавали Христианство, чтобы служить азиатскому завоевателю, имели много общего с чужеземным поработителем так, что Британская энциклопедия 1910 г видит боснийских мусульман, после более 20 лет под христианской властью, все еще желающими, чтобы их называли турками! Они "турки", хотя говорят они на одном языке - на том же самом, на котором говорят сербы и хорваты: на сербохорватском!

Давайте уделим этому больше внимания, изучим происхождение названий "боснийский", "бошняк", "босниец". Есть ли у боснийских мусульман исключительное право, как говорилось Западной прессой тех дней, назвать себя "боснийцами?"

Источник: http://srpska-mreza.com/History/pre-wwOne/Bosnia-conquered.html

 

 

1.25 Кто же на самом деле "боснийцы"?

 

Британская энциклопедия, одиннадцатый выпуск (1910 год(!)), Том IV, страница 281, запись "Босния и Герцеговина", абзац (#10), Население и Национальные Особенности (цитата:)

 

“В 1895 население, которое склонно увеличиваться медленно... насчитывало 1 568 092 человек. Иностранный элемент является маленьким, состоя в основном из Австро-венгров, цыган, итальянцев и евреев. Испанский язык - общий язык евреев, предки которых сбежали сюда, в течение 16-ого столетия, чтобы избежать Инквизиции.

 

Уроженцев называли боснийцами, но классифицируют они себя по религии. Таким образом, католики предпочитают называться хорватами или латинянами; православные - сербами; мусульмане- турками.

Все одинаково принадлежат к сербохорватской ветви славянской расы; и все говорят на языке, почти идентичном сербскому языку, хотя письменность у католиков латинская, а не кириллическая.

Чтобы не обидеть "сербов" или "хорватов", есть официальное определение “боснийцу”.... Боснийцы или бошняки напоминают своих сербских родственников и внешне, и характером. У них есть такая же любовь к поэзии, музыке и романтике; такая же сильная гордость за свою нацию и историю; много таких же суеверий и обычаев. Христиане сохраняют сербский костюм, измененный в некоторых деталях, как, например, случайное использование тюрбана или фески. "Турецкие" женщины носили в некоторых районах вуаль; а в других они даже закрывают глаза, когда уезжают из дома.”

 

Это прекрасно объясняет "терпимость" - в 1910 году - между теми, кто называет себя "сербами", "хорватами" и "турками". Три этнических группы Боснии называли бы себя боснийцами (английский язык), Bosnitch (немецкий язык) или Bosanci (на сербохорватском языке), потому что хорват обиделся бы, если бы его назвали "турком"; на "турка" бы обиделся бы и серб и т.д. Удивительно, что мусульманам понравилось бы называться "турками" во время правления Австро-Венгрии. Мусульмане - сербы или хорваты, но главным образом сербы, которые, в течение многих столетий переходили в Ислам.”

Я напоминаю Вам, что вышеупомянутый текст был написан в 1910, то есть перед тем как мусульманами ("турками"), и хорватами были совершены отвратительные злодеяния по отношению к их сербскими соседями (в Первой и Второй Мировых войнах).

Еще один пример тому, как мусульмане проявляют невероятный шовинизм и нетерпимость к сербам. (Они сделали это в третий раз за один только двадцатый век). Мусульмане потребовали отделиться от сербов, даже при том, что "единственное" различие - религия (Язык, и все остальное - то же самое). Это опасный прецедент, - объявить группу людей новой страной только потому, что они имеют различную религию. Многие страны просто стали бы "мультиконфессиональными".

С другой стороны, пусть все будет предельно ясно, если мусульмане настаивают на образовании своего собственного государства, тогда никто не должен отказать им в их праве на самоопределение. И никакой серб не должен отказывать им в этом праве. Сербы не отказывали мусульманам в праве сформировать государство в части Боснии, где они, мусульмане, являются большинством населения.

Но при наличии хоть какого-то мира или правосудия, сербы должны иметь точно такие же права. Везде, где мусульмане были большинством перед началом войны, - они могли управлять своей территорией любым путем, каким они захотят. И везде, где сербы были большинством, согласно декларациям ООН - они имеют право на самоопределение тем же самым путем. У сербов есть право на существование. Они имеют право сформировать собственное государство. И ни у какого коммунистического режима не должно быть прецедента по правам живущих людей.

Сегодня, мусульмане, с поддержкой Западных держав, хотят узурпировать право всей Боснии - даже при том, что они - МЕНЬШИНСТВО там. Мусульмане хотят узурпировать права сербов, быть единственными людьми, названными боснийцами. Другими словами они хотят быть единственными, кто управляет всей Боснией.

Но, давайте напомним Вам еще раз, сербы - коренные жители Боснии.

Фактически, они были первым славянским племенем, обосновавшимся там.

Источник:

http://srpska-mreza.com/History/pre-wwOne/Mus_who.html

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных