Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Турецкое завоевание





То есть: Босния была только сербской. Не было никаких "мусульман", даже в количестве единственной семьи - в течение по крайней мере ПЯТИСТА лет! Исламское нападение на Европу произошло несколько столетий спустя.

Для турок, которые хотели завоевать Европу для Аллаха, Балканы были самым коротким маршрутом.

Их огромные армии были сначала остановлены героическим сербским сопротивлением в гигантском сражении на Косовом Поле в 1389 году. Приблизительно 70 лет спустя турки вернулись и захватили уже беззащитную Боснию.

Столетия мира, прожитые сербами в Боснии теперь сменились долгими столетиям необходимости изо всех сил пытаться пережить зверскую тиранию чужеземных поработителей.

Чтобы управлять 100%-ой христианской землей, турки должны были найти (в сегодняшних условиях) местных предателей. В тех древних временах, когда религия была альфой и омегой существования, турки-завоеватели не могли надеяться обратить христиан в Ислам в одночасье.

Несмотря на это, как оказалось, Босния была достаточно плодородной почвой. Турецкое завоевание оставило существенную часть населения обращенным в Ислам - куда больше чем в других обширных христианских землях, под управлением Османской империи.

Есть некоторые теории, почему это произошло. Самая распространенная теория, существующая в Западной литературе, утверждает, что турки нашли легкую добычу в христианском культе богумилов. Но все же, это - одна из многих теорий. Противостоящие утверждают, что богумилы, в действительности существовавшие в Боснии в течение некоторого времени, угасли где-то за столетие перед турецким нашествием.

Поскольку это был вопрос чести - не покинуть свою религию ради религии врага, процесс новообращения был медленным. Потребовались столетия. Никто не оспаривает это. Также процесс принял много различных форм, многие из которых были формами действенного преобразования.

Наверняка те, кто перешел в религию угнетателя немедленно, пожинали выгоду. В одночасье они освобождались от угнетения. Они больше не были голодны. Учет отдельных новообращений в течение нескольких столетий Оттоманского правления велся в главном архиве в Сараево, который был мусульманским, до времени недавней гражданскую войну. Архив сгорел дотла со всеми документами. За инцидент, как все остальное, возложили ответственность на сербскую осаду, даже при том, что это были не мусульманские сербы, а христианские сербы, в интересе случая






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных