Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дышите, когда слушаете




Когда слушаете сердце, дышите. Вы поймете по своим ощущениям, что настроились на его волну и способны воспринимать послания. Разговаривая с сердцем, вы почувствуете в его центре вибрацию, если же за дело взялся голос разума, энергия покидает сердце, оно становится пустым и холодным.

Попробуйте прямо сейчас — и поймете, в чем разница. Тем, кто не привык следовать сердцу, такая практика сначала может показаться странной, внутри появится неуверенность. Это вполне объяснимо и естественно, не волнуйтесь.

Пробуя слушать веления сердца, познакомьтесь наконец с капитаном корабля. Например, положите руку на сердце и задайте любой вопрос, например: «Как мне сейчас уладить ситуацию с мамой?» Не снимая руки с сердца, вслух произнесите ответ. Если вы умиротворены и спокойны, значит, говорит ваш «первый пилот». Поэкспериментируйте с несколькими вопросами, все так же оставляя руку на груди и проговаривая ответ вслух.

Вовсе не обязательно обращаться к сердцу по любому поводу. В вопросах, не вызывающих тревог и сомнений, вы уже следуете голосу сердца и остаетесь в потоке, даже не осознавая этого. Важно сверяться с ним в ситуациях нерешительности, борьбы и отчаяния. Спросите сердце, когда ощущаете внутренний дискомфорт и вас не устраивает то, что происходит вокруг. В таких ситуациях первый пилот поднимет вас на новую высоту и вы снова окажетесь в потоке.

 

Тянитесь

Руки являются прямым продолжением сердца, поэтому, протягивая их вперед и вверх, вы открываете сердце навстречу жизни. По меньшей мере дважды в день раскройте руки и подарите кому-то сердечное объятие. Я имею в виду искреннее прикосновение, когда сердце соединяется с сердцем, а не торопливое похлопывание по спине, которое некоторые путают с объятием. Только не перестарайтесь, демонстрируя крепкий и долгий захват, больше напоминающий борьбу за первенство.

Будьте естественны и внимательны, обнимайте по-настоящему тепло, чтобы человек чувствовал покой и комфорт. Здороваясь за руку, старайтесь сделать рукопожатие крепким и дружеским (не безвольным, как вяленая рыба, — у женщин и не смертельной хваткой — у мужчин). В нем должно чувствоваться желание установить связь с человеком на сердечном уровне. Дышите, когда обнимаетесь или пожимаете руки, и расслабьтесь. Не будьте навязчивым в ситуациях, когда подобное приветствие неуместно. Но не забывайте об искреннем дружелюбии и открытости, и тогда сердце станет вашим постоянном проводником.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных