Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Негатив: примите или избавьтесь




Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с негативной энергией или мыслями других и принимаете их, пускаете внутрь себя, вы начинаете терять высоту. Лучший выход — держаться подальше от подобных источников со знаком «минус». Кроме того, нужно помнить, что независимо от местонахождения энергии страха вы можете просто понаблюдать за ней со стороны, с точки зрения Высшего «Я», не соприкасаясь. Отстранитесь, а потом пошлите в эту «воронку» поток любви.

Я знала, что отрицательная энергия, витавшая в кабинете дерматолога, не имеет ко мне никакого отношения, поэтому, сохраняя отстраненность, я, заходя в помещение, посылала потоки любви всем, кто там работает. Но настал момент, когда мое Высшее «Я» сказало: «Пора уходить из этого места». Так я и сделала.

Если же такой возможности нет, Высшее «Я» выполняет функцию защитной маски.

И вот как это работает: помните, где бы ни находился источник негативной энергии или мыслей, вы можете мысленно направлять вовлеченным людям или ситуации поток любви, идущий от Высшего «Я», и тем самым воздвигнете вокруг себя защиту.

Безусловно, потребуется практика. Нас никто не учил и не рассказывал о том, как уберечься от угрожающей извне отрицательной энергии. Лучшим образцом для подражания в этом смысле является Иисус Христос, Который сказал: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». Но далеко не все из Его последователей способны воплотить эти слова в жизнь. Ему также принадлежат слова: «Встань и иди». Я думаю, они прежде всего обращены к тем, кто оказался в облаке негатива. Выбор за вами — впустить его в себя или воздвигнуть защиту. Возможны оба варианта.

 

Хороший обзор

Представьте, что смотреть на мир с точки зрения эго-ума — все равно что выглядывать через грязный иллюминатор самолета, стоящего в аэропорту, где из-за смога ничего вокруг не видно. Вспомните, каким все кажется серым, мутным и грязным. Ну а теперь предположите следующий вариант: вы сидите в том же самолете, но теперь получаете четкие и ясные руководства с диспетчерской башни. Вас направляют сквозь туман и тучи вверх — в прозрачное голубое небо. Вот чем отличается путешествие со скоростью любви от ползанья в мутном болоте эго-ума.

Нужно в любых ситуациях стремиться сохранять связь с Высшим «Я», пока такое состояние не станет нормальным и естественным единственным способом полета. Только Высшее «Я» может показать вам, как это — путешествовать со скоростью любви. Ум не в состоянии достичь таких высот. Он должен взойти на борт, расслабиться и покориться управляющей силе, чтобы проделать свой лучший путь на Земле. Он может сидеть в кабине пилота, но, перефразируя слова моего друга летчика Уильяма, ум не сможет направляться туда, куда ему вздумается. Чтобы полет был приятным и безопасным, он должен следовать указаниям Высшего «Я».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных