Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осознанная медитация




Выделение времени для ежедневного созерцания или медитации, подобной моему общению с Высшим «Я», — это основа для установления с ним связи. Попытки делать это периодически не увенчаются успехом. Должна добавить, что медитация, по крайней мере в традиционном пониманий, для многих является непростой задачей. К счастью, мы можем прибегнуть к тому, что писатель и буддийский монах Тик Нат Хан[5] назвал «осознанной медитацией», то есть выполнять все повседневные задачи в медитативном состоянии ума.

У меня есть сосед, который устанавливает связь с Высшим «Я», занимаясь благотворительностью. Ежедневно, переходя от дома к дому, он поливает и стрижет газоны, подметает тротуары, вырывает сорняки и оформляет клумбы, не требуя при этом ни награды, ни благодарности. Все это он делает с любовью. Во время работы он пребывает в прекрасном настроении и, находясь в потоке, медитирует, а его действия направляет Высшее «Я». Куда бы ни направился этот человек, он путешествует со скоростью любви. И все, к чему он прикасается, начинает излучать любовь.

Мать моего ассистента Райана, Энн, медитирует во время работы в саду. Она часами готова возиться с растениями, наслаждаясь красотой природы, таким образом ее ум успокаивается и все существо восстанавливается и обновляется.

Моя сестра Ноэль, дизайнер интерьеров, медитирует во время долгих прогулок с собакой Таксом. Она очень много работает. Когда Ноэль корпит над очередным проектом, ее мысли летают с космической скоростью, поэтому ежедневные прогулки в горах являются настоящим спасением. Она освобождается от суеты, шума и напряжения, обретает внутренний покой, тишину, наполняется силами и снова готова творить.

Речь не идет о каких-то сверхусилиях. Секрет успеха в установлении связи с Высшим «Я» — регулярное и постоянное общение, которое становится частью вашего списка обязательных дел. Ежедневный контакт прибавляет вам сил во время путешествия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных