Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Налог на продажу товаров в розничной сети




Плательщиками налога на продажу товаров в розничной торговой сети в г. Минске являются юридические лица, получившие выручку от реализации в розничной торговой сети на территории г. Минска товаров, за исключением социально значимых товаров, определяемых Советом Министров Республики Беларусь.

 

Объектом налогообложения является выручка от реализации в розничной торговой сети товаров, за исключением социально значимых товаров.

Не подлежит налогообложению выручка от реализации указанных товаров, облагаемая сбором за услуги, а также выручка от реализации имущества, изъятого, арестованного или обращенного в доход государства иным способом; похоронных принадлежностей, товаров, бывших в употреблении, принятых на комиссию от населения.

 

Ставка налога на продажу, за исключением подакцизных товаров, социально значимых товаров, устанавливается в размере 5 % выручки от реализации товаров.

Ставка налога на продажу по подакцизным товарам устанавливается Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

Ставка налога на продажу социально значимых товаров устанавливается в размере 2 % выручки от реализации товаров.

Налог на продажу устанавливается как надбавка к цене и исключается из выручки при исчислении налогов и иных платежей, уплачиваемых в бюджет и государственные целевые бюджетные фонды.

Плательщики налога на продажу не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в налоговую инспекцию по месту своего нахождения расчет налога на продажу за отчетный месяц.

Перечисление средств в бюджет г. Минска производится не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных