Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это произошло так...




В результате несчастного случая я, вылетев из автомобиля, в бессознательном состоянии оказался на дороге со сломанными в восемнадцати местах костями.

Очень вероятно, что моя смерть наступила в момент остановки сердца, то есть после полного прекращения кровообращения. Мозговые клетки вследствие недостатка оксидов начали видоизменяться; одновременно мое астральное тело (энергетическая или биологическая тонкая субстанция, созданная на основе высших принципов и являющаяся носителем души и надсознания) стало отделяться от тела физического. В это время я не испытывал никаких ощущений, во всяком случае, я об этом ничего не помню. Общее сознание вместе с подсознательной функцией было полностью выключено. Тогда я еще был живущим человеком с выключенным сознанием.

В начале моего клинического умирания, первой фазы смерти, когда мое астральное тело и вся высшая часть моего существа стали отделяться от искалеченной грубой материальной оболочки, передо мной открылся занавес... как в театре. Началось представление, и в ходе него я пережил свою земную жизнь и дальнейшее астральное существование. «Представление» включало в себя акты, этапы и фазы. Из всех фаз я лучше всего запомнил три. Они произвели на меня очень сильное впечатление, под воздействием которого я как бы переродился и стал другим человеком.

В начале моего клинически мертвого состояния, так называемого исхода или нахождения в состоянии «out of body»*, я познал прогрессирующее расширение моего «Я-самосознания». Но это расширение происходило не в материальном мире, а вне его. Я познал три этапа или фазы, которые также прослеживаются во многих других воспоминаниях лиц, перенесших клиническую смерть. Это:

· осознание смерти;

· наблюдение собственной смерти;

· фильм о прошедшей жизни и приговор.

Кроме этого я испытывал также различные ощущения, которые обозначил для себя как «Intermezzo».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных