Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как работать с животными




 

Работа по методике «Эмоционального кода» с животными мало чем отличается от работы с людьми. Вы можете использовать для диагностики уже знакомую вам диаграмму из главы 6. Единственная сложность, чисто психологическая, состоит в том, что вам нужно напрямую обращаться к животному, чтобы получить доступ к его подсознанию – как если бы вы разговаривали с человеком. В остальном – все то же самое.

1. Поскольку на животных может выполняться только суррогатное тестирование, не забывайте сначала провести установочное тестирование заместителя, чтобы убедиться, что он дает адекватные ответы.

2. Заместитель кладет руку на спину животному, на второй руке проводится мышечное тестирование. Чтобы убедиться, что связь между животным и заместителем установлена, вы можете задать какой-нибудь простой вопрос. Например, если вы тестируете лошадь, которую зовут Бак, можете спросить у нее: «Тебя зовут Бак?»

3. Если во время тестирования вы предлагаете животному истинное высказывание и мышцы заместителя становятся сильнее, в то время как при ложном высказывании, обращенном к животному, мышцы заместителя становятся слабее – значит, связь должным образом установлена.

Убедившись, что энергетическая связь между животным и заместителем установлена, можете приступать к информативной части тестирования. Вопросы животному задают точно так же, как человеку – с практической точки зрения здесь нет никакой разницы.

Тестируя животное в первый раз, вы, скорее всего, получите массу новых эмоций. Возможность вот так вот общаться с животным, получать от него ответы на свои вопросы станет для вас откровением.

 

Похищение Твигса

 

Маленький лхасский апсо по кличке Твигс – прекрасный тому пример. Его владельцы Бретт и Кэти поведали мне душераздирающую историю.

Несколькими месяцами раньше они все вместе гуляли у подножия горы близ Сан-Хуан-Капистрано. Твигс, который был очень любопытным и любил исследовать окрестности, бежал по тропе футов на 50–60 впереди них. Внезапно раздался шорох, и на тропе прямо перед ним возник койот. Еще мгновение спустя хозяева увидели, как койот убегает с их собакой в зубах. Бретт и Кэти опомнились и бросились в погоню, но что они могли сделать?

Они вернулись домой одни, уверенные, что потеряли своего любимца навсегда. Четыре дня спустя, когда они все еще оплакивали потерю, Твигс неожиданно возник на дорожке перед домом. Он весь дрожал, его шерсть была перепачкана кровью и торчала сосульками, но он был счастлив, что вернулся домой. Они схватили собаку и помчались в ветеринарную клинику. Врач зашил раны, вколол антибиотики и сказал, что жизнь Твигса вне опасности.

– Это было настоящее чудо, – говорила Кэти, поглаживая Твигса, сидевшего у нее на коленях. – Я не могу передать, как мы были счастливы.

– Но есть какие-то проблемы? – спросил я.

– Он очень изменился, – ответил Бретт. – Просто другая собака. Он не лает, не играет, не бегает. Такое впечатление, что он вообще утратил интерес к жизни.

– И он все время дрожит, – сказала Кэти, приподняв Твигса так, что я увидел, как сильно того трясет.

– Ветеринар сказал, что это на нервной почве, – добавил Бретт. – Он сказал, что ничего не может с этим сделать. Возможно, он останется таким навсегда.

Кэти посадила Твигса на стол, я обследовал его позвоночник и, как и ожидал, нашел небольшие нарушения, которые тут же поправил.

Кэти собралась с духом и задала свой вопрос:

– Дело в том, что мы хотим знать, не лучше ли будет усыпить его…

– Его качество жизни снизилось, – добавил Бретт. – Он больше не лает и не носится вокруг, как раньше. Нам приходится везде его носить. Он совершенно апатичен, ничем не интересуется. Такое ощущение, что он только мучается все время.

Мы все посмотрели на Твигса, который тихо сидел на смотровом столе и дрожал, жалобно глядя на нас.

Я представил, какой ужас он пережил, когда на него напали, схватили в зубы и куда-то потащили, и подумал, что причиной его состояния вполне могут быть заблокированные эмоции. Я попросил у Бретта и Кэти разрешения провести суррогатное тестирование и предложил одному из них выступить в роли заместителя.

Когда я спросил, имеется ли у Твигса заблокированная эмоция, ответ был утвердительным. Я предположил, что это будет страх или ужас, и стал проверять по «Диаграмме», но здесь меня поджидал сюрприз. Чувством, которое переполняло его маленькое собачье сердечко, когда он оказался в зубах хищника, был не страх, не ужас или что-то вроде того. Все, о чем в тот момент думал Твигс – это что он никогда больше не увидит Бретта и Кэти, и его охватило горе!

Как только эмоция была идентифицирована, я освободил ее при помощи магнита, и лечение было завершено.

Когда я спустил Твигса на пол, он запрыгал, как теннисный мячик. Он оббежал кабинет и вылетел в зал ожидания, обнюхивая все на своем пути. Когда он появился здесь, сидя на руках Кэти, он дрожал и прятал голову, не замечая никого и ничего вокруг. Теперь он приветствовал каждого пациента звонким лаем. После этого он пробежался по залу и сунул нос в каждое помещение, весело тявкая при этом. В завершение он вернулся к хозяевам и сел перед ними, бодро помахивая хвостом.

Мы были изумлены и глубоко тронуты такой моментальной переменой. По словам Бретта и Кэти, с этого момента Твигс больше не дрожал, и его радостный исследовательский дух полностью вернулся.

 

Самое поразительное при тестировании животных – то, что вы получаете быструю и очевидную отдачу. Животные не притворяются, что хорошо себя чувствуют, только чтобы порадовать вас. Часто лечение дает немедленные и устойчивые результаты.

 

Твигс, казалось, понимал, что мы хотим ему помочь. И как только он почувствовал себя лучше, он тут же с радостью это продемонстрировал.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных