Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буфи и кошачья паранойя




 

Уникальность следующей истории состоит не в том, что случилось с котом, а в том, как он помог своей юной хозяйке осознать свое призвание и найти новое направление в жизни.

 

После того как мы с моей подругой Сиреной посетили двухдневный семинар доктора Нельсона, мы, естественно, стремились немедленно применить к делу полученные нами знания. Мы пришли ко мне домой и обе уставились на мирно дремавшего на своем коврике кота с выражением: «Ага, вот и наша первая жертва!»

Буфи был бездомным котенком, которого мы подобрали, когда ему было около года. Мы о нем заботились, и поскольку боялись, что он убежит, даже надели на него ошейник с номером нашего телефона. Примерно в течение месяца мы старались найти его хозяев, но они так и не объявились, так что мы решили оставить котика себе – он был таким милым.

Хотя с нами Буфи был очень ласков, он панически боялся незнакомцев. Вместо того чтобы тереться о ноги гостей, выпрашивая внимание, как обычно делают кошки, он явно видел в них угрозу. Если в комнату входил кто-то, кого он не знал, он убегал и прятался.

Используя меня в качестве заместителя, мы с Сиреной провели суррогатное тестирование Буфи на предмет заблокированных эмоций. Как мы и предполагали, заблокированной эмоцией был страх. После того как мы освободили эмоцию, проведя по спине Буфи магнитом, он перевернулся и подставил нам свой животик, чтобы мы его почесали. Больше на тот момент ничего не произошло.

Однако через несколько дней к нам пришли гости, и мы заметили, что Буфи не стал убегать. С того момента его поведение изменилось, и, когда кто-то приходил к нам домой, он ласкался к ним и требовал внимания, как все нормальные кошки.

Спасибо, доктор Нельсон, за ваши тренинги. С их помощью я поняла, что мне нравится работать с животными. Я обнаружила, что у меня настоящий дар помогать им. Теперь я провожу тестирование на себе, и мне удается очень быстро идентифицировать и освобождать заблокированные эмоции. У меня теперь собственный бизнес – я лечу домашних животных, и я никогда не перестаю восхищаться тем, какие перемены происходят с ними после использования «Эмоционального кода».

Катрина Б., штат Вашингтон

 

 

Брошенные щенки

 

Вот еще одно проникновенное письмо, полученное мною от Катрины, которая стала настоящим профессионалом в использовании «Эмоционального кода» при работе с животными.

 

Это случилось в прошлом году. Мне позвонили приятели и спросили, могут ли они одолжить нашу лодку. Они были в частном парке на реке Стиллаквамиш, когда услышали неподалеку собачий скулеж. Осмотрев окрестности, они обнаружили нескольких щенков на противоположном берегу, на песчаной косе, вдающейся в реку. Они испугались, что из-за дождя река может подняться и щенков смоет, поэтому решили немедленно отправиться за ними на лодке.

Мы с моим братом Беном тут же достали байдарку, отвезли ее в парк и помогли спасти щенков. Один был уже мертв, но четырех других мы забрали домой. Это были прелестные крошки, черные с белыми отметинами, помесь питбуля и немецкой овчарки.

Один из них не переставая дрожал, хотя я завернула его в теплое одеяло и все время держала на руках. Я понимала, что это не от холода, а от шока. Я достала мою «Диаграмму эмоционального кода» и проверила щенка на наличие заблокированных эмоций, выступив для него в роли заместителя. Среди эмоций, которые мне удалось выявить, были ужас, шок, страх, предательство и оставленность.

Чтобы понять, как это произошло, я продолжала задавать вопросы, используя себя в качестве заместителя. Мне удалось выяснить, что щенков сознательно бросили в таком месте, где они должны были неизбежно утонуть в реке. Легко представить, какой ужас пережили эти крохи! Я тщательно провела процедуру освобождения заблокированных эмоций и убедилась, что все они ушли. Спустя примерно полчаса щенок перестал дрожать и расслабился. Хотя я была готова и дальше с ним нянчиться, он выбрался из одеяла и начал играть.

Поскольку я знала, что щенкам пришлось натерпеться страха, я провела процедуру освобождения заблокированных эмоций и для остальных. Я надеялась, что это поможет им быстрее освоиться в новых семьях, куда они попадут. Мы отвезли щенков в приют, и все они вскоре нашли себе хороших хозяев.

Катрина Б.

 

 

Хромая лошадь

 

После того как я вылечил Рейнджера, по округе разнеслись слухи о моем необычном подходе к работе с животными. И вскоре ко мне обратились по поводу еще одной лошади, у которой была непонятная проблема с походкой, неизвестно с чем связанная.

Валиант, так его звали, был красивым и элегантным конем, его тренировали для участия в соревнованиях по выездке. Выездка – это высшая школа верховой езды, в этом виде спорта всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным движениям на всех аллюрах в различном темпе. Поскольку у Валианта возникли проблемы с походкой, тренировки пришлось прекратить. Животное осмотрел ветеринар и не нашел никаких физических отклонений, поэтому его владелица, Карла, решила обратиться ко мне, как к последней надежде.

Мое появление в конюшне произвело фурор. Владельцы, тренеры, обслуга – все хотели посмотреть, как я буду применять новую методику, которая, предположительно, избавит лошадь от ее эмоциональных проблем. Небольшая толпа любопытствующих собралась около стойла, где содержался Валиант. Я обратился к ним в поисках добровольца для участия в суррогатном тестировании, и наездница по имени Мелисса вызвалась поработать заместителем.

Тестируя Валианта с помощью Мелиссы, я обнаружил источник его проблем – энергия заблокированной эмоции создавала дисбаланс в области крупа. Дальнейшее обследование показало, что эта эмоция – жалость.

– Эта жалость связана с другой лошадью? – спросил я. Мышцы предплечья у Мелиссы ослабли, то есть ответ был отрицательным.

– Эта жалость связана с человеком?

– Нет.

– Эта жалость связана с собакой?

– Нет.

– С кошкой?

– Нет.

Зная, что более точная информация о происхождении заблокированной эмоции поможет от нее избавиться, я продолжал расспросы, однако вскоре исчерпал возможности и оглянулся вокруг в поисках вдохновения. Заметив на дереве белку, я спросил:

– Эта жалость связана с белкой?

– Нет.

– Эта жалость связана с птицей? – И тут рука Мелиссы стала тверже, указывая на истинность догадки.

Лошадь, которая печалится из-за птицы? Согласитесь, это было неожиданно, и я начал смеяться. Кое-кто из публики ко мне присоединился.

Внезапно Карла, владелица Валианта, сказала: «Погодите-ка, мне кажется, я знаю, о чем речь».

Я увидел, что она говорит серьезно. Оказалось, что на прошлой неделе какой-то птенец выпал из гнезда на землю прямо перед стойлом Валианта. Некоторое время птенец трепыхался, пытаясь взлететь, но в итоге погиб.

– Эта жалость связана с птенцом, который погиб? – Спросил я через Мелиссу. И получил в ответ «Да».

 

Валиант, должно быть, видел, все с начала до конца. Маленький птенец безнадежно боролся за свою жизнь и, в конце концов, погиб. Валианта переполнила жалость, и из этого чувства сформировалась заблокированная эмоция, которая нарушила баланс в области крупа и привела к нарушению походки.

 

Проведя магнитом по спине Валианта, я освободил заблокированную эмоцию. Карла вывела лошадь из стойла, и они прошлись. И, о чудо, проблема с походкой исчезла вместе с заблокированной жалостью Валианта по поводу несчастного птенца.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных