Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные требования, предъявляемые к студентам. Контроль посещения практических занятий. Текущий контроль знаний студентов на практических занятиях.




 

К выполнению квалификационной работы допускаются студенты, не имеющие академической задолженности по теоретическому курсу обучения.

В процессе выполнения работы студент должен:

– изучить учебную, научную литературу, нормативно-правовую базу в соответствии с темой квалификационной работы,

– показать способности и навыки применения теоретических положений изученных дисциплин;

– грамотно выполнять расчеты и уметь использовать современные методы обработки информации;

– уметь анализировать состояние разрабатываемой темы, критически оценивать дискуссионные вопросы и обосновывать свою позицию;

– логично формулировать мысли, четко излагать материал, давать краткие и точные формулировки;

– аргументировано излагать предложения, обеспечивать обоснованность и доказательность выводов и рекомендаций.

Обязательной предпосылкой качественного выполнения квалификационной работы является четкая организация работы студента, начиная с момента выбора темы и заканчивая представлением работы для защиты в ГЭК. Получив задание, студент совместно с научным руководителем должен разработать индивидуальный план работы и календарный график на весь период дипломирования с указанием очередности выполнения отдельных этапов и представить его на утверждение заведующему выпускающей кафедры. Заведующий кафедрой устанавливает сроки периодического отчета студентов о ходе выполнения работы на заседании кафедры.

В процессе подготовки работы студент собирает, обобщает и систематизирует материал, разрабатывает предложения по выбранной теме, выполняет все необходимые расчеты, проверяет и обосновывает свои выводы и предложения, оформляет текстовый, графический и иллюстративный материалы.

Студент регулярно (не реже одного раза в неделю) обязан отчитываться о выполненной работе перед руководителем. За принятые в квалификационной работе решения и за правильность всех данных отвечает студент – автор работы. В случае несогласия с рекомендациями руководителя или консультантов студент имеет право отстаивать принятые решения при защите работы в ГЭК.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных