Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научите детей ценить деньги




Детям требуются ясные и четкие ответы относительно денег, не­обходимости их зарабатывать и мудро управлять ими. Им нужна четкая система экономии и правила расходования денег. Кроме того, им нужно развить правильное отношение к богатству и ма­териальному имуществу. Их отношение и цели, а также умение мудро распоряжаться деньгами значительно повлияют на их ус­пех и счастье. Когда у детей нет нужного понимания и воспита­ния, когда они вырастают со смутным представлением о деньгах и становятся беспечными и безответственными в пользовании ими, они, скорее всего, будут страдать от финансовых проблем. В некоторых случаях молодые люди оказываются в долгах и обре­меняют себя обязательствами, которые вынуждают их оказаться в финансовом рабстве.

Но откуда ребенок может узнать о ценности денег и умении ими управлять? В школах об этом совсем не говорят. В церкви только подчеркивают нечестивость стремления к приобретению денег. Единственная финансовая школа для ребенка — это его дом, и единственные учителя — его родители. Если он не научит­ся этому дома, ему придется проходить «школу тумаков», когда об­разование приобретается очень дорогой ценой. Будем надеяться, что эта глава послужит руководством в обучении детей в этих важных вопросах и умениях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных