Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правильное отношение к деньгам




1. Финансовая независимость. Когда молодые люди женятся, им следует принять решение твердо встать на ноги, взять на себя от­ветственность за удовлетворение нужд своей семьи, за все обяза­тельства и требования. Они должны стремиться сами разрешать свои финансовые проблемы, заранее планировать непредвиден­ные расходы и создать резервный фонд на будущее. По возмож­ности, им не следует полагаться на родителей, родственников, церковь, общество или правительство для удовлетворения своих нужд. Когда молодые люди принимают такое решение, они об­ретают необходимые силы для этого и строят совместную жизнь так, чтобы наилучшим образом осуществить свои планы.

Имея такие планы, молодые люди с большим рвением начи­нают зарабатывать деньги и откладывают на будущее. Молодые люди более прилежны в обучении и стремятся обеспечить себе достойную жизнь. Когда они женятся и обзаводятся семьей, то готовы усердно работать и быть бережливыми. У них замечатель­ные перспективы, они учатся предусматривать свои потребности и непредвиденные ситуации и заранее их планируют. Они с боль­шей готовностью откладывают деньги в резерв на будущие нужды и потребности.

Родители должны учить этим принципам и поддерживать сво­их детей, когда те женятся. Очень многие родители не справляются с этим требованием. В своем стремлении помочь женатым детям они часто без необходимости помогают им финансами, позволяя взрослым детям стать зависимыми от себя. Нет ничего плохого в том, что родители помогают женатым детям на раннем этапе ста­новления молодой семьи, но все это следует делать так, чтобы мо­лодые пары не становились зависимыми от помощи родителей. Более подробно об этом мы поговорим с вами чуть позже.

2. Богатство. Детям с раннего возраста следует прививать правильное отношение к богатству с ясным пониманием преиму­ществ и опасностей, которые оно сулит. Богатство может быть благословением и может быть проклятием в зависимости от ха­рактера человека, им обладающего. Если человек хочет быть бога­тым, он должен научиться планировать и работать для его дости­жения, развивая в себе качества управленца, чтобы не подпасть под растлевающее влияние денег. И хотя деньги очень важны, все же это не самое главное в жизни, и к ним не следует стремиться в ущерб чести, здоровью, любви, людям или безопасности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных