Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Амулеты и талисманы




 

С древнейших времен, человеческие существа, чтобы предохранить себя от опасности, использовали амулеты (фетиши, изготовленные из частей животных, птиц и растений) и талисманы (геометрические формы). Мы находим их при раскопках древних цивилизаций и видим их болтающимися на современных браслетах. Много талисманов используют арабы, и самым распространенным из них является «Рука Фатимы» — изображение руки дочери Магомета, Фатимы, с нарисованным на ней глазом. Турки и греки носят бусы из голубого стекла, символизирующие глаза, которые внимательно всматриваются в мир, чтобы предупредить о возможной опасности. Амулетами нашей цивилизации является заячья лапка и подкова. Другие талисманы и амулеты имеют значение только для того человека, который их носит.

 

Тетраграмматон

 

 

Звезда Соломона

 

Ведьмы традиционно используют защитные талисманы и амулеты. Наиболее распространенным и важным из которых i является пентакль. Другим популярным талисманом является «Звезда Соломона» — круг, содержащий два наложенных друг на друга треугольника, один из которых указывает вверх, а другой — вниз. Этот талисман представляет собой механическую динамику земли и защищает ее структуры. Он особенно полезен для защиты автомобилей и любого моторного оборудования.

Я использую еще один защитный талисман, который называется тетраграмматон. Это желтый равносторонний треугольник, заполненный четырьмя буквами иврита, составляющими имя Бога. Если вы нарисуете тетраграматтон мелом на полу и сохраните его в течение четырех дней, то вы будете заранее знать о любой грозящей вам опасности. Я» как правило, получаю такую информацию в словесной форме, когда кто-то мне рассказывает сплетни обо мне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных