Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительная информация про оверты




Теперь, после выполненных упражнений, проверьте себя в тех вещах, где вы имеете серьёзные трудности или попадаете в неприятности – есть ли в этом какой-либо причинённый вами вред, и если есть – отпустите всё это так, как в упражнении 20.3.

Заметьте: оверты не являются единственной причиной того, что с вами происходит. От того, что ваша карма исчезнет, нежелательные эффекты и события не прекратятся полностью. Кроме того, карма, оверты – это не единственная причина трудностей в жизни.

Но если проблема продолжает оставаться, несмотря на все ваши усилия конфронтировать или справиться с ней, то оверты будут одними из первых кандидатов в качестве причины того, почему так происходит.

Вообще, вам нужно отдавать предпочтение прохождению своего оверта, так как в нём, по крайней мере, проявляется причина, а не следствие. Вам также нужно будет конфронтировать с тем, что было сделано вам. Однако если вы будете слишком много акцентировать внимание на этом, то может возникнуть тенденция стать следствием своей окружающей среды, вместо того чтобы взять контроль над ней в свои руки.

Заметьте, что б о льшая часть того, что находится в нашем окружении, просто происходит в проживаемой жизни, и не притянута каким-либо кармическим роком. Тут всё просто. Если вы поддерживаете свой взгляд с точки зрения причины, то вы управляете. Если вы поддерживаете свой взгляд с точки зрения следствия, то вы становитесь лёгкой добычей любого дуновения ветра.

Утаивания

Скрывая что-либо, человек сдерживает свою собственную деятельность и уменьшает свою мощь.

Заметьте, что утаивание чего-либо отличается от просто не говорения чего-либо. Утаивание, скрывание – это активное сдерживание. В норме у нас нет навязчивой необходимости говорить что угодно кому угодно. Но когда мы начинаете утаивать что-либо, то мы, таким образом, сдерживаем сами себя [здесь игра слов: «hold back» – утаивать, сдерживать].

Существует много причин того, почему человек начинает скрывать что-либо.

Во-первых, это может идти из положительного намерения, аналогичного белой лжи. Например, кто-то может одобрять работу начинающего художника, скрывая от него своё действительное мнение о ней и ожидая, что следующая его работа будет удачнее.

Во-вторых, существуют социальные причины. Могут быть такие вещи, которые не являются вредящим действием, но они могут быть неприемлемы по каким-либо социальным причинам. Обычно это просто запутанность или несогласие с обществом относительно «правильного» поведения, но иногда это может быть очень угрожающая ситуация, как, например, жизнь евреев при Гитлере, которым приходилось что-то утаивать.

В-третьих, когда человеку очевидно, что он совершил нечто, что он сам считает плохим или вредным, то он чувствует, что он должен скрыть это. Дальше к этому добавляется вина и возмездие (что уже обсуждалось выше).

Но все эти три вещи могут приводить к неприятностям из-за утаивания.

Если вы скрываете очень много, то вы будете обрезать свои собственные линии коммуникации (то есть вы по своей инициативе разрываете общение), а это, как обсуждалось ранее, будет приводить к проблемам и трудностям.

Кроме того, утаивание зачастую приводит к погружению внутрь себя (интроверсия), сдвигая вас в точку следствия, вместо точки причины, и это делает вас следствием происходящей жизни вместо управления ей.

Кроме того, утаивание притягивает мотиваторы для овертов.

Поэтому желательно полностью устранить утаивание из своей жизни. Если необходимо, то вы можете просто не упоминать что-либо, вместо активного скрывания этого. Хотя это тоже не оптимально, так как накладывает на общение некоторые ограничения, но зато это не создаёт никаких неблагоприятных обстоятельств настоящего утаивания. И во многих случаях вы будете замечать, что лучше быть прямолинейным. Но лучше всего сначала снять заряд утаивания, так как ваш здравый смысл будет очень слаб в областях, где у вас имеются значительные утаивания.

Удаление заряда утаивания можно сделать наподобие того, как это было сделано с общением в ранних главах (8, 9).

Возьмите стопку бумаги и начните писать признания. Делайте это подробно, в деталях. Адресуйте их людям или группам людей, от которых вы это скрывали.

Раскройте всё, что вы могли скрывать от кого-либо. Особенно злодеяния, но не пропускайте также те вещи, которые вы скрывали с положительными целями.

Продолжайте до тех пор, пока вы не почувствуете, что вы на самом деле высказали всё и ничего больше не скрываете. Вам нужно почувствовать полную свою открытость и очищенность. Исповедь благотворно действует на душу.

Затем сожгите всё, что вы написали.

После того, как вы это сожжёте, свежим взглядом взгляните на всё, что вы до этого утаивали.

Решите, будет ли сейчас подходяще сообщить различные вещи, которые вы скрывали. В некоторых случаях это так и будет, и тогда вам нужно так и сделать, чтобы окончательно убрать эту проблему. В каких-то случаях может быть потребуется сделать некоторые исправления или принести извинения.

Если это не кажется вам уместным, и вы чувствуете себя достаточно комфортно относительно каких-то утаиваний и можете просто отбросить их, не фиксируя на них внимания, то так и сделайте, и просто не порождайте общения на эту тему.

Но если вы ощущаете скрытность, вину, если у вас имеется побуждение атаковать или унижать человека, или имеется неконтролируемая склонность к выбалтыванию секретов, значит эта область всё ещё заряжена.

В этом случае, скорее всего, описанный выше процесс не завершён, и вам нужно ещё поработать с ним. Или же вам нужно выполнить следующее упражнение (20.7) по поводу пропущенного утаивания.

В этом случае сначала выполните упражнение 20.7, и если оно полностью не прояснит ситуацию, то вернитесь к написанию признаний и сжиганию их, как это описано выше. Затем снова вернитесь к упражнению 20.7.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных