Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника прохождения инцидентов




Эти вещи нужно записывать во время прохождения инцидента.

1) Определите инцидент

То, что именно нужно проходить, мы будем обсуждать позже. В качестве пробного инцидента возьмите вчерашний завтрак или обед.

2) Определите или вычислите, когда происходил инцидент

Сделайте для этого всё, что можно. Если необходимо, сделайте «пристрелку». Если вы думаете, что это было где-то между 20 и 30 годами назад, то постарайтесь почувствовать, было ли это больше, или меньше 25 лет назад, и затем посмотрите, какой конкретный год вам кажется наиболее вероятным. Постарайтесь узнать или хотя бы приблизиться к конкретному месяцу, дню и времени суток.

Для инцидентов, которые происходили очень давно, постарайтесь получить хотя бы порядок величины прошедших с тех пор лет.

Если необходимо, то можно использовать дату инцидента в терминах – «это случилось до одного события и после другого» (например, после 8-го класса, но до окончания школы).

Основная идея состоит в том, чтобы сконцентрироваться на времени инцидента.

В качестве разогревающего шага – пусть это будет вчерашний завтрак. Вы уже знаете, что это было вчера, поэтому сосредоточьтесь на точном времени начала завтрака.

3) Определите или вычислите, сколько времени длился инцидент

Снова сделайте максимально возможное для этого. Вам нужно получить мысль о промежутке времени. Это улучшит прохождение инцидента.

4) Определите или вычислите, где происходил инцидент

Как можно точнее определите место, где происходил инцидент. Вы даже можете попробовать почувствовать в каком направлении, и на каком расстоянии это место находится от вашего текущего местоположения.

5) Определите или вычислите размер пространства, где происходил инцидент

Здесь нужно отметить происходило ли это в машине, в небольшой комнате и т.д.

Все эти шаги помогут вам сфокусироваться на инциденте.

6) Закройте глаза

7) Перейдите в начало инцидента

«Перейдите» в то время, когда происходил инцидент. Постарайтесь повторно создать инцидент вокруг себя, так, как будто вы действительно находитесь в нём. Посмотрите, что вы можете обнаружить и воспринять из обстановки инцидента.

8) Пройдите через инцидент

Постарайтесь повторно пережить инцидент настолько подробно и реально, насколько вы можете, делая всё возможное для того, чтобы смотреть в лицо всему, что в нём происходит.

9) Запишите всё, что случилось в инциденте

Конечно, для этого нужно открыть глаза. Запись делается для того, чтобы отделить себя от произошедшего.

10) Повторите шаги от шага 6) до шага 9)

Пройдите через инцидент повторно.

Произойдёт одно из двух: либо инцидент идёт нормально (то есть разряжается), либо имеется более ранний материал, который препятствует его прохождению, и поэтому он тоже должен быть пройден.

Если инцидент идёт нормально, то на поверхность всплывают новые его части, которые вы не видели сначала (например, вы узнаёте какого цвета была чья-то рубашка); или какие-либо детали перераспределяются так, что вы чувствуете, что вот так будет вернее; или то, что влияло на вас начинает ослабевать и становится неважным.

Однако если инцидент становится более трудным для прохождения, кажется более тяжёлым или более твердым, или вы начинаете чувствовать себя в нём хуже, значит имеется более ранний материал, который необходимо так же пройти.

Если инцидент стал жёстким, то поищите более раннее начало того инцидента, с которым вы работаете. Например, пусть вы начали проходить инцидент с хирургической операцией, и, может быть, у этого инцидента есть более раннее начало – тот несчастный случай, который привёл вас в больницу.

Если инцидент идёт всё труднее и труднее, и вы не можете найти его более раннее начало, значит вам нужно найти подобный более ранний инцидент.

Когда вы рассматриваете инцидент, он должен становиться всё легче и легче для конфронтирования, и если это не происходит, значит, этот инцидент возбудил подобный более ранний инцидент. А так как вы не просматриваете более ранний, то ваши попытки рассматривать более поздний инцидент просто будоражат ранний ещё больше, не принося при этом какого-либо облегчения.

Так как более ранний инцидент возбуждён, то создаётся впечатление, что он находится здесь, «позади» того, что вы проходите. В принципе, относительно него легко будет получить некоторые ощущения или впечатления, хотя он может быть весьма далёк от обычных воспоминаний, возможно даже он будет относиться к какой-то прошлой жизни.

Вам не нужно искать более ранние инциденты, пока вы, по крайней мере дважды, не пройдёте через текущий, но если без специального поиска вы вдруг понимаете, что у вас есть более ранний инцидент, значит, он готов для прохождения, и вы можете перейти к нему немедленно.

Также желательно проходить через периоды бессознательности и получать некоторое представление о том, что происходило в течение этой бессознательности. Обычно требуется большое число проходов через период бессознательности, прежде чем он станет подниматься, и вы начнёте что-то воспринимать из того, что там происходило.

Заметьте, что увеличение знания фактов («это_есть…») в инциденте, означающее, что вы больше воспринимаете и всё больше восстанавливаете содержание инцидента, более важно, чем какие-то бы ни было ощущения твёрдости и тяжести инцидента. Вы всегда можете сделать ещё один проход через него и посмотреть – можете ли вы найти в нём что-либо ещё, прежде чем переходить к поиску более раннего инцидента.

Другая вещь, которую нужно знать, это то, что тяжёлый «заряд» будет искажать инцидент, и вы можете воспринимать неверные данные [это называется «даб-ин» (dub-in)]. Если содержание инцидента постоянно меняется, то, вероятно, вы проходите через слои придуманных искажений. В этом случае необходимо продолжать прохождение до тех пор, пока содержание инцидента не перестанет меняться.

Наличие даб-ин фактора (генератора искажений) означает также то, что вы не можете полностью верить содержимому инцидента до тех пор, пока он полностью не очистится до состояния ясности и осознанности.

[!] Есть одно важное правило – всегда проходить то, что поднимается, и не задаваться вопросом о реальности этого. Вам нужно смотреть в лицо всему, что всплывает.

Но если в самой области имеется значительный заряд, то данные могут оказаться не совсем точными. Стало быть, не стоит полностью полагаться на ту информацию, которую вы получаете прямо из проходимого инцидента. Если вам важно его содержание, то посмотрите немного назад в прошлое, туда, где нет заряда, и вы увидите, что из вспомненного является реальным.

В конце концов, всё уляжется, и вы постепенно начнёте воспоминать реальные события. Это предупреждение имеет смысл в основном тогда, когда вы впервые начинаете работать с новой областью. Когда вы немного продвинетесь в этом направлении, события будут выглядеть, в общем-то, несколько по-другому. При этом вы увидите, что было реальным, а что нет, причём кое-что будет правильным с самого начала.

Когда вы начинаете проходить более ранний инцидент, или более раннее начало текущего инцидента, всегда выполняйте полный набор шагов, начиная с 1-го. Другими словами, всегда, когда вы начинаете прохождение инцидента с нового места, вам нужно выполнить шаги по определению времени и места.

11) Стирайте заряд

Заканчивайте процесс, когда первоначальный, или подобный более ранний инцидент полностью сойдёт на нет. Это называется «стиранием». Но имейте в виду, что на самом деле стирается ментальный заряд по поводу инцидента. Разумеется, ментальная картинка инцидента может быть при желании создана заново или по-другому, но уже не должно быть явления «зависания» картинки в уме (что указывает на то, что в ней нет больше заряда).

Когда заряд в инциденте стёрт (исчезнет), вы почувствуете себя лучше в отношении него, и уже не будете психически отступать перед ним.

Новое внезапное понимание или осознание, возникшее во время процесса, часто указывает на то, что заряд стёрт. Это связано с тем, что человек может теперь ясно мыслить в этой области.

Заряд можно стереть и во время первого просмотра инцидента. Человек просто видит его целиком, заряд из инцидента уходит, и человек хорошо себя чувствует.

Если произошло стирание, то для того, чтобы получить максимум от этого, вам нужно сделать ещё один шаг.

12) Обнаружьте любые постулаты или решения, которые вы сделали во время инцидента

Этот последний шаг – настоящий усилитель вашей мощи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных