Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прохождение недомоганий и физической боли




Многие случайные недомогания и физическая боль появляются или усиливаются из-за рестимуляции более ранних инцидентов. Кроме того, рассмотрение более ранних инцидентов улучшает способность переносить боль и справляться с болезнями и травмами в настоящем времени.

При попытке убрать или уменьшить конкретную боль, лучше всего вернуться к самому раннему инциденту, содержащему такую же [в крайнем случае, похожую] боль. Поэтому, когда вы ищете более ранний инцидент, постарайтесь найти тот, который содержит боль, аналогичную той, что вы прорабатываете.

Если вы без видимых причин ощущаете боль или дискомфорт, то, вероятно, рестимулирован какой-то инцидент. Обычно это происходит в результате какого-либо стресса, переживания, ссоры, скандала или спора, которые рестимулировали несколько похожий более ранний инцидент, в котором была испытана аналогичная боль.

Вам нужно найти те инциденты, которые в действительности могли вызвать эту боль, а не моменты рестимуляции этой боли. Если нужно, то можно сначала поднять момент рестимуляции – это улучшит вашу конфронтацию с этой болью, однако постарайтесь найти инцидент с реальным болевым воздействием.

Если вы можете, оставьте болезни и недомогания на потом, и сконцентрируйтесь сейчас на травмах и повреждениях.

Мозг является особой областью, которая чрезвычайно близка духовному существу, так как через мозг оно управляет телом и получает восприятия. Не только ушиб головы, но и другие вещи (они будут обсуждены позже), могут приводить к головной боли.

Если у вас имеется головная боль, то сейчас вы можете уменьшить её интенсивность, используя прохождение инцидентов, содержащих удары по голове. Но не пытайтесь начинать с инцидентов, содержащих действительно непереносимую сильную боль, так как такие инциденты обычно содержат дюжины различных отдельных головных болей. Вместо этого возьмите конкретную головную боль (конкретное повреждение в конкретной области), которую вы можете чувствовать во время общей головной боли, и поищите такой случай, в котором может находиться источник такой боли. Выполняя эту процедуру для различных специфических головных болей, вы можете значительно уменьшить силу и частоту возникновения головной боли.

Когда вы работаете с болью, часто бывает недостаточно просто пройти инцидент, в котором эта боль происходила. Помимо таких инцидентов в нашей жизни обычно бывали моменты, когда мы причиняли подобное кому-либо другому, и здесь также могут быть неконфронтируемые ситуации, которые способствуют подсознательному воспроизведению старой боли.

Так что обработав инцидент до точки стирания конкретной боли, поищите после этого цепочку случаев причинения такой же боли кому-то другому, и пройдите её. Кроме того, вам также нужно пройти случаи, в которых кто-то причинял такую боль другим людям. Иногда основным источником этой боли является то, что подобное происходило с другими людьми, но вы не стояли лицом к такой ситуации.

[!] Ключевым моментом здесь всегда является восстановление вашей способности быть лицом к боли и насилию, и не придавать большой важности событиям, и тому, что стояло за ними, и к чему это всё привело. Когда вы начнёте реально исследовать своё прошлое существование, сначала вы обнаружите, что прохождение инцидентов идёт очень медленно и не даёт существенного облегчения в жизни. Дело в том, что мы начинаем постепенно. Техники возвращения, данные в ранних главах, являются более действенным средством в исследовании прошлых жизней. Но вам нужно добиться такой способности смотреть на свою прошлую боль, что вы сможете проходить через очень тяжелые болезненные инциденты, просто возвращаясь в них, после чего техники возвращения станут по-настоящему эффективны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных