Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моделирование других игровых фигур




Возьмите какую-либо базовую геометрическую фигуру, такую как куб, пирамида, шар или многогранник [можно взять, например, пять платоновых тел: пирамида, куб, октаэдр, додекаэдр, икосаэдр – какое хотите].

Повторите предыдущее упражнение 42.2, но представляйте выбранный вами объект так, как будто это ваше «тело», и пусть люди подтверждают его бытие там.

Моделируйте и размоделируйте (разсоздавайте) его в различных местах, как и в предыдущем упражнении.

Возьмите другой объект и повторите.

Копирование тел

Пойдите (физически) в людное место.

Выберите кого-либо, кто достаточно неподвижен, стоит или сидит, так, чтобы вы могли делать упражнение не волнуясь, что он уйдёт (если он уходит из поля зрения, просто найдите другого человека).

Смоделируйте его точную копию рядом с ним (в близлежащем пространстве). Отметьте различия между вашей копией и его телом, и подправьте копию так, как вы делали это с механизмами в предыдущей главе.

Если реальный человек немного перемещается, посмотрите, не сможете ли вы скопировать его движения на свою копию.

Когда вы будете удовлетворены сделанной вами копией (или, если человек уйдёт), выберите другого человека и сделайте то же самое.

Когда вы будете делать это достаточно легко и комфортно, попробуйте после этого, насколько возможно, скопировать его внутренности, кости, мускулатуру, ткани, внутреннее строение, и т.д.

Когда и это станет для вас достаточно легко и комфортно, выберите кого-нибудь, кто двигается, и посмотрите, сможете ли вы скопировать его в движении. Делайте всё возможное, что в ваших силах. Повторяйте так до тех пор, пока не почувствуете себя хорошо относительно этого.

Тела животных

Пойти в зоопарк было бы идеально для данного упражнения, но вы также можете делать его с домашними животными, дикими зверями, или любыми формами жизни (жизнеформами).

Начните с того, что обратите внимание на конкретную жизнеформу и молча подтвердите её существование в этом месте. Представьте, что она в ответ также подтверждает вас.

Когда вы почувствуете, что вы успешно это делаете, сделайте предыдущее упражнение с телами животных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных