Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Морфология и физиология богов




Если человек помнит хотя бы одну свою жизнь, значит, у него проснулась душа, если он помнит и знает многие свои прошлые жизни, значит, у него проснулся дух.

Органы воздействия, о которых сказано выше, представляли собой конкретные организменные системы, имевшие свое строение и влиявшие на физиологию организма.

Как уже говорилось, развитие жизни приводит к возникновению разума, который образуется на уровне Пантеона роков. Разум появляется при обретении организмом гомсостатных реакций, способствующих ещё большей устойчивости гомеостаза (постоянство внутренней среды организма), что с неизбежностью приводит к остановке процессов старения. Другими словами, разумные существа бессмертны. Гомеостатная система роков отличалась от обычного гомеостаза организмов только большей устойчивостью, которая приобреталась в результате периодических стрессовых воздействий. Ими являлись божественные праздники. Морфологически гомеостатная система располагалась в известных железах внутренней секреции, работа которых подчинялась времени проведения божественных праздников, т.е. центр управления ею находился в мозге.

На уровне Пантеона Дыя появлялась система переключения диапазонов органов чувств. Эта система позволяла, например, глазам видеть весь бесконечный световой спектр, поскольку семь цветов видимого спектра повторяются как в инфракрасной области, так и в ультрафиолетовой, т.е. через каждые 3500 А0 (диапазон видимого спектра). Система переключения позволяет видеть другие миры. Морфологически это те же органы чувств, но они подчиняются нравственным принципам силы, позволявшей накапливать тонкую энергетику, при определённом уровне которой становилось возможным переключение диапазонов.

Пантеон Дажбога позволял обрести диву созидательную систему, дававшую возможность человеку ощутить у себя конкретные эмоции, вызывавшие в организме чудесные способности и некоторые метаморфозы. Созидательная система морфологически могла располагаться только в мозге.

На уровне Пантеона Сварога человек обретал возможность управлять своим мышлением и алгоритмами мышления. Алгоритмы мышления позволяли человеку в итоге обрести творческую систему.

Пантеон Пана давал человеку возможность обрести систему управления своей эволюцией (метаморфозами организма). Компонуя предметы и формы воздействия на свой организм, человек мог управлять эволюцией, совершая преобразования своего организма в любой биологический класс или любой биологический тип.

Поклоняясь богам Сеста, человек обретал систему гармонии, т.е. он мог манипулировать своими прошлыми жизнями, из мозаики прошлого опыта и наработанных качеств создавать то одно своё я, то другое.

На уровне Семеша человек обретал систему всёдостигаемости – управления божественными целями духа. Эта система давала возможность совершать любые превращения, любые переходы и путешествия в пространстве.

На уровне Пантеона Весты возникала система управления познанием, т.е. осуществлялся божественный результат – всёпостигаемость.

У Дэва формировалось много сигнальных систем языка, позволявших ему осуществить божественную цель – единение с Абсолютом (Саром), благодаря которой он имел абсолютное могущество. Сказанное представлено в таблице 33.

Во времена Рая человек знал, что надо делать и к чему стремиться, и если он рождался кудесником (роком), он делал всё, чтобы стать крестьянином (дивом), а если рождался крестьянином, то он делал всё необходимое, чтобы стать богатырём (богом) и т.д.

Всёдостигаемость, всёпознаваемость и единение, присущие Семешу, Весте и Дэву – это уже не цели, а результат достижения. Надо полагать, что в древности люди получали развитие за счёт постоянного совершенствования функций и возможностей богов-эгрегоров. Последние передавали людям полученные новые божественные способности, и люди тоже становились богами. Если человек придерживался божественной этики (т.е. сорока заповедальных принципов), у него формировалась 8-я оболочка, которую условно можно назвать этической, и человек становился везиром. Если эгрегор имел возможности Дэва, то и человек становился Дэвом, и у него формировалась 9-я оболочка, которую условно можно назвать языковой, вернее, оболочкой божественного языка.

Бог цели Цель или результат Пантеон Достигнувшие Система управления
  Гоя Бессмертие Ра роки Гомеостазом
  Вера Совершенство Дый крестьяне Диапазонами восприятия
  Созида Созидание Дажбог богатыри Созидания организма
  Творич Творчество Сварог чатры Творчества
  Карна Реинкарнация и Метаморфозы Пан (Бор) паны Система эволюции
  Спасич Гармония Сэст сатиры Реинкарнацией
  Семеш Всёдостигаемость Семеш семиры Система управления целями
  Веста Всёпознаваемость Веста везиры Система познанием
  Дэв Единение с Саром Дэв Дэвы многосигнальная система языка

Таблица 33. Физиологические системы богов и суров

Пантеонный бог Уровень достижения Кол-во богов и месяцев в году Кол-во дней в месяце Кол-во дней в году Кол-во часов в сутках
Ра Рок 24/12   360 (5)  
Дый Крестьянин 24/ 12   360 (5)  
Трибог Богатырь 24/ 12   360 (5)  
Сварог Чатр        
Бор Пан        
Сеет Сатир       41,6
Семеш Семир       57,6
Веста Везир        
Дэвс Дэв     28,8  

Таблица 34. Характеристика суточных ритмов человека в зависимости от уровня достижения

Для своего совершенствования и дальнейшей эволюции древние использовали также ритмы, например, частоту дыхания. Чем разнообразней человек научится дышать (не в ущерб гомеостазу), тем больше всевозможных ритмов в человеке получит возможность проявиться. Собственно говоря, количество богов в Пантеоне и определяло ритмы человека. Если роки, дивы (крестьяне) и богатыри имели один ритм, поскольку в каждом Пантеоне было по 24 бога, то, начиная с Пантеона Сварога, следующие Пантеоны меняли у человека внутренние ритмы. Люди, прошедшие посвящения первым трём Пантеонам Ра, Дива и Дажбога, должны были жить уже по другому календарю. Так, 11 богам Сварога соответствовали 11 месяцев по 33 дня. Продолжительность суток была 26 часов. У Пана 9 богов Пантеона соответствовали девяти месяцам по 40 дней с общей длительностью суток 32 часа, и т.д. (таблица 34). Сутки состояли из девяти пантеонных часов. Один такой час получается равен 24:9 = 2 часа 40 минут. Как сообщает известный московский естествоиспытатель В. Деев, именно с такой частотой происходит колебание плазмы поверхности Солнца, которое до сих пор помнит частоту древних литургий, посвященных пантеонным богам.

Из таблицы 34 видно, что у везиров продолжительность суток была 96 часов, т.е. наших четверо суток; 36 часов они спали и 60 бодрствовали. Дэвы спали 100 часов и 200 бодрствовали. Неудивительно, что при таких суточных ритмах Дэвы были титанами, везиры – атлантами, семиры и сатиры – исполинами, а паны и чатры великанами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных