Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древние свидетельства божественного происхождения человека




Как показал известный египтолог Р. Антесу, древние египтяне считали человека потомком богов, а представление о том, что человека бог вылепил из глины, появилось позже. Как раз всё было наоборот, не боги создали человека, а люди вылепили богов из глины, а потом оживили их. А вскоре достигли их уровня.

У большинства народов сохранилось общее название богов – «тео» (у греков и египтян), обозначаемое буквой «т». У китайцев ТАО – Великий дух, которому поклонялись китайские императоры. В славянских языках сохранились слова обращения «ты», «тебе», а также указательные местоимения: «твой», «тот», «та», свидетельствующие, что некогда люди относились друг к другу, как к богам. Действительно, в русском языке до сих пор обращаются к богу и царю только на «ты», словом, в которое входит буква «т», обозначающая бога.

Существовавшее на территории России обращение «господин», которое, как указывалось выше, использовалось при обращении к повелителю Пантеона или к человеку, обретшему все его возможности, указывает, что на территории России жили представители самых различных уровней духовного достижения. Захватчики Земли сделали всё возможное, чтобы уничтожить всех богов на нашей планете, потому что мёртвый бог имеет значительно меньше возможностей, чем живой человек. Захватчики контролировали процесс воплощения богов, подчас уничтожая всех младенцев, чтобы воспрепятствовать рождению бога. Вспомните того же Ирода. В русских сказках проскальзывают моменты рождения богов, когда ребёнок растёт «не по дням, а по часам», но, как правило, они не успевали вырасти, захватчики их обнаруживали и уничтожали.

В жизни людей бывает так, что божественное прошлое врывается в современную жизнь человека в виде снов о космических путешествиях к дальним мирам. Или человеку снится, что он может летать, материализовывать мысли, проходить сквозь стены и т.д. Все эти сны являются воспоминаниями о своих прошлых воплощениях или о своей жизни в загробном мире. Иногда человеку может присниться, что он обладает фантастическими возможностями, которые в действительности у него были, когда его душа была в теле бога, чатра, пана,... Дэва. Но если человек хоть на мгновение вспомнит своё состояние, когда он реально был богом, тогда все перечисленные возможности возвратятся к нему немедленно. Правда, эксперименты, проводимые под руководством академика В.Н. Пьянкова в лаборатории Уральского фонда Рерихов, показали, что люди, вспоминая свои прошлые жизни, не могли вспомнить своих божественных воплощений. Этот факт можно объяснить тем, что боги, которыми были раньше люди, находились на очень высоком уровне развития, а низшее (т.е. современные люди), не способно включать в себя высшее (т.е. богов), и поэтому люди не могут вспомнить то, что было с ними раньше, когда они были богами.

Где жили боги?

Согласно нашим выводам, в Европе жили люди-роки (или «рики»), в Америке – люди-дивы, а в Азии – люди-боги, ведь не случайно в русских летописях Азию называли ещё Богдайским царством (т.е. царство Дажбога, где жили боги).

В Европе люди-роки селились близ храмов богов, расположенных согласно Звезде Ра.

До потопа люди селились по континентам строго в соответствии своим уровням развития. В Америке жили люди-дивы согласно кресту Дыя, а в Азии люди-боги расселялись в соответствии со знаком Дажбога. Но после потопа произошло смещение и перемешивание живущих. Так, ангелы (дивы) переместились в Европу. На это указывает название страны Англия (от византийс- кого слова «ангелы»). Да и боги из Азии переместились в Европу, о чём повествует Велесова книга.

Люди-чатры жили севернее роков, дивов и богов и расселялись по кругу вокруг Северного полюса. Ещё севернее жили люди-паны. На это указывает сохранившееся у северных народов (нанайцев, эвенков, ненцев и т.д.) слово – ПАНЯ, которое означает душу человека. Это лишний раз подтверждает вывод о существовании северной страны, где жили люди-паны, о которых сообщают современные северные народы. Существовавшее на территории Ра-сии обращение БаРин и ПАН подтверждает, что люди-паны ещё не так давно жили и в Европе. Но они жили и в Азии. В Сибири сохранилась целая народность «буряты» – Бор + атман – дух, да и само слово «Сибирь» можно перевести как «сияющие Боры». Сохранившееся латинское слово «сибарит» сегодня означает чревоугодника, а в прошлом могло обозначать человека, который тонко чувствует желания своего организма, благодаря чему он обретал бессмертие1.

1 Более подробно о бессмертии у наших предков см. в работе автора «Встреча с Кощеем Бессмертным» (прим. ред.).

После гибели Атлантиды часть спасшихся атлантов поселилась на территории Евроазиатского континента. Русское слово «крестьяне» (от креста Дыя), т.е. люди-дивы, как раз и происходит с того времени.

Ещё ближе к Северному полюсу находился пояс обитания людей-сатиров, далее шёл пояс людей-семиров, за ним круговая территория людей-везиров и, наконец, на самом полюсе находились Дэвы, жившие на горе Меру, которые, согласно Ведам, повелевали звёздами. Эти пояса были вложены друг в друга. Уничтожение Северной страны привело к исчезновению топонимов, которые могли бы подтвердить верность наших рассуждений, но остался ряд народов, названия и северное местонахождение которых подтверждают наши выводы. «эСТонцы» – северо-западный народ, его название связано с Сэтом. «Угры» – общее название языковой группы народов, связанное с Гором (Дэвом). «Вестготы» – слово «West» (Запад) – происходит от богини Весты, откуда – везиры.

Остатки некогда существовавшей на Северном полюсе прекрасной страны были обнаружены в народном эпосе исследователями прошлого века: В. Уоррен «Найденный Рай, или колыбель Человечества на Северном полюсе», (Бостон, 1893); Е. Елачич, «Крайний Север как Родина Человечества» (СПБ, 1910); Б.Г. Тилак, «Арктическая Родина в Ведах» (СПБ, 1903).

Мы и сегодня можем наблюдать физические останки некогда существовавшего северного Рая по такому явлению, как Северное сияние. Сегодняшнее объяснение этого явления как бомбардировка космическими протонами и электронами разрежённого воздуха на высоте 200–1000 км представляется наименее убедительным. Почему тогда эти разрежённые слои воздуха не светятся на экваторе или, скажем, на Южном полюсе? В том-то и дело, что бомбардируются все слои воздуха, а светятся только те, в которых находится эгрегор (тонкая материя), т.е. мысли наших пращуров, переливающиеся всеми цветами радуги. В средних широтах тоже иногда появляется свечение, известное в физике атмосферы как бронзовые облака, но они, как правило, жёлтого цвета, что соответствует ауре современного человека. Эти облака существуют недолго, так как, видимо, тут же утилизируются захватчиками Земли («сс»).

Возможно, что Дэвы жили не только на Северном полюсе. Греческое слово «демос», вполне вероятно, происходит не от Дыя, а от Дэва, во всяком случае, легенда о происхождении греков от гипербореев, т.е. тех, кто живёт ещё севернее людей-панов, говорит в пользу того, что предками греков были Дэвы. Но люди-Дэвы жили не только в Греции. Древнерусские имена, оканчивающиеся на ГОР: Святогор, Вертигор, Валигор и т.д., говорят о дэвовском происхождении их носителей1. Сегодня существует достаточное количество имён, имеющих в окончании имя одного из богов, которое человек получал после достижения уровня следующего Пантеона: СтеПАН, РуслАН, СЕМён и т.д. Кстати, даже в названии каст можно увидеть второй и третий уровень – суДАРЬ, кошДАРЬ – слова, относящиеся к касте дивов; рахМ АН – к касте богов (потому что ДАРа – богиня второго Пантеона, а МАНу - третьего).

1 Как было показано выше, Дэв и Гор – это имена одного и того же бога.

Хотя название Русь связывается советским историком, автором экспериментального учебника «История России» Н. Богдановым, с героем древнерусского эпоса Русом, тем не менее, мы можем видеть, что обратное прочтение слова Русь даёт Сур. Но Суры – это общее название космических богов («Су» – бог пустоты, «Ра» – бог первого Пантеона), а на Земле, как известно, жили асуры, которые и располагались на территории России. Из всех трактовок слова «асуры» единственно правильный перевод – «я космический бог», поскольку в древнерусском языке буква «а» (ас) означала – «я», а не отрицание, как это имеет место в санскрите и греческом. Поэтому можно утверждать, что на территории России жили асуры – люди, достигшие космических результатов намного больших, чем достигли Дэвы. Видимо, сосуществование асуров на территории России с происшедшими от них народами и родило прилагательное «русский», что значит асурский, в то время как все другие национальности на Земле выражаются именем существительным (испанцы, французы, англичане и т.д.).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных