Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На идеологию и политику




 

Биопсихосоциальная иерархическая структура нам задана свыше одна для всех. Ее не выбирают. Она была до нас и будет после нас. Можно признавать право выбора идеологии, но выбора-то нет. Он предопределен жесткими, всеобщими законами устройства мира. Это естественное, внесоциальное и внеполитическое структурирование человека и человечества в России и во всех странах, соответствующее понятиям: «По образу и подобию Бога», «Каждому воздастся по его вере», то есть по признанию законов и их добровольному исполнению.

В мире всегда была и в настоящее время идет борьба идеологий. По этому признаку единое человечество разделяется на части, и это разделение закрепляется в политических партиях, блоках стран, религиозных конфессиях, общественных движениях и т.д. Проекты единого мира предлагаются глобалистами, но их духовные характеристики устраивают не всех. Путь к правильной социально-политической организации жизни человечества, к всеобщему миру и сотрудничеству идет в направлении разработки идеи, которую все поймут, признают и захотят ее реализации.

Такая идея давно разработана: иерархия масштабов и приоритетов биологических, социальных и духовных потребностей человека должна воспроизводиться (экстраполироваться) в структуре общества.

Духовные потребности у большинства людей похожи и они на этой основе добровольно объединяются в стремлении к миру, безопасности, сохранению природы, разумной и справедливой организации жизни, в том числе для отражения наркоугрозы в различные общественные организации.

Развитие духовности является самым цивилизованным и достойным человека способом ликвидации всех зависимостей от ПАВ и игр, а также способом гуманизации и гармонизации отношений между людьми и народами, гражданами и государствами, Востоком и Западом. Повышая престиж, значимость и актуальность духовных потребностей у западных эгоистов, можно мирным путем создать у них мотивацию к добровольной смене неразумных эгоистических приоритетов для «золотого миллиарда» на разумную биопсихосоциальную организацию жизни для всех.

Развитие и распространение этой идеологии, объединяющей всех на духовном уровне, могут стать альтернативой военной угрозе, гонке вооружений, силовому переделу сфер влияния. Нужно суметь обезвредить крылатые ракеты крылатыми словами. Это достойная задача для интеллектуалов планеты и гражданского общества. Масштаб разума у Homo sapiens, живущих на западе и востоке, севере и юге больше масштаба эгоизма. Этот стратегический ресурс нужно использовать для спасения человечества от военных, экологических, наркотических алкогольных, табачных и других угроз.

Обладатели разума! Пришла пора его употребить. Эпоха жизни под лозунгом «Побольше наглости!» привела к глобальному кризису. Если мы, гражданское общество, не сможем убедить в этом людей во власти средствами рациональной психотерапии, то они будут проводить нам шоковую терапию до тех пор, пока мы не образумимся или не исчезнем как вид.

 

Представленная биопсихсоциальная структура человека обладает большим ресурсом убедительности для использования в рациональной и экзистенциальной психотерапии, в образовательных, реабилитационных, коррекционных программах. Иерархический (матрешечный или голографический) принцип биопсихосоциальной структуры человека обозначен как универсальный и предложен как критерий нормы.

Иерархическая биопсихосоциальная структура человека совместила научные, медицинские и религиозные представления, создала теоретическое и психологическое пространство для сближения медицины и религии, политиков и бизнесменов, Востока и Запада.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных