цКЮБМЮЪ

оНОСКЪПМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

мЮСВМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

яКСВЮИМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ

рнп 5 ЯРЮРЕИ:

лЕРНДХВЕЯЙХЕ ОНДУНДШ Й ЮМЮКХГС ТХМЮМЯНБНЦН ЯНЯРНЪМХЪ ОПЕДОПХЪРХЪ

оПНАКЕЛЮ ОЕПХНДХГЮЖХХ ПСЯЯЙНИ КХРЕПЮРСПШ уу БЕЙЮ. йПЮРЙЮЪ УЮПЮЙРЕПХЯРХЙЮ БРНПНИ ОНКНБХМШ уу БЕЙЮ

жЕМНБШЕ Х МЕЖЕМНБШЕ ТЮЙРНПШ

уЮПЮЙРЕПХЯРХЙЮ ЬКХТНБЮКЭМШУ ЙПСЦНБ Х ЕЕ ЛЮПЙХПНБЙЮ

яКСФЕАМШЕ ВЮЯРХ ПЕВХ. оПЕДКНЦ. яНЧГ. вЮЯРХЖШ

йюрецнпхх:






варианты завершения линии сердца




 

ЗНАЧЕНИЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЛИНИИ СЕРДЦА

Пусть хиромантия и не является сводом предсказаний относительно событийной канвы нашей жизни, два события неизбежны для каждого живущего – рождение и смерть. Душа входит в физический мир с набором свойств и наклонностей, составляющих характер. В годы детства, юности и зрелости мы завязываем близкие отношения, делаем карьеру и добиваемся своих жизненных целей, и эти отношения, карьера, цели отражают особенности каждого отдельного характера. Надо надеяться, что мы учимся на своем опыте и умираем, став мудрее и развитее.

Линия сердца, принадлежащая, по сути, миру саттвы, свидетельствует о том, насколько мы верны своей душе на протяжении жизни. Начало линии сердца указывает на врожденные установки, согласно которым мы можем проявлять любовь. Завершение линии сердца соотносится с тем моментом, когда душа покидает тело, то есть со смертью. В идеальном случае мы стараемся относиться к другим с любовью, сочувствием, терпимостью. И если нам это удается, в конце жизни, когда душа покидает тело, мы храним спокойствие и ощущаем свободу и умиротворение.

 

Наше развитие запечатлено в особенностях линии сердца на каждом из холмов, которые она пересекает. Пять пальцев руки представляют два мира – внутренний и внешний; большой палец (Венера) и указательный (Юпитер) соотносятся с внутренним миром, пальцы Солнца и Меркурия – с внешним миром, а средний палец, палец Сатурна (подобно четырехугольнику, составленному линиями сердца и головы), образует нейтральную зону между двумя мирами. Эго – часть внутреннего мира, обозначенная Юпитером, - управляется умом. Наше отношение к взаимодействию и сопереживанию опыта, а это – сторона внешнего мира, обозначенная Солнцем, находится под управлением сердца. Прозрение – сторона внешнего мира, обозначенная Меркурием, - открывается нам тогда, когда мы поднимаемся над ограничением тела, ума и чувств. Это происходит в момент смерти; однако, если мы научимся смотреть на себя самих и на всех живых существ как на часть целого – то есть чистого духа, - мы можем преодолеть ограничения, не покидая в действительности нашего физического тела.

Ваше эго склонно, что естественно, внушить вам мысль, будто вы изолированное существо. Идеальная линия сердца, пересекающая ладонь, на пути от своего начала до завершения дублирует процесс, благодаря которому ум осознает существование духа. Это есть сознание того, что вы целостны. И тогда вам уже не нужно искать где-то вовне некое совершенство, ведь вы сами совершенны. Пока вы глубоко не осознаете свою суть, вы не сможете понять, что ваше изолированное существование невозможно.

При множестве вариантов начала линии сердца, соответствующих многоразличию человеческих характеров, завершается эта линия всегда на внешнем ребре ладони, что символизирует непреложность смерти. Хотя линия сердца завершается на этом участке ладони, который соотносится с возрастом, превышающим 63 года, завершение отражает свойства вашего характера на пороге смерти, в каком бы возрасте она ни произошла. Мы часто связываем старость с мудростью, однако и смертельно больной ребенок может проявлять спокойствие не по годам и смирение.

Линия сердца, как и все прочие линии на руке, играет двойную роль – знака временной последовательности и одновременности. Она представляет собой событийную канву нашей жизни в хронологическом порядке, но также указывает на присущие нам от рождения до смерти качества и склонности. Завершение линии сердца позволяет понять, насколько близки мы к идеалу любви в течение всей жизни, а также в ее конце. Тексты Вед говорят, что  в момент смерти сознание покидает физическое тело. Впрочем, мы можем подниматься над физическим уровнем на протяжении всей жизни, а не только со смертью.

Доступная нам мера сознания того, что наша суть не подвластна времени, определяет способ, каким мы выражаем любовь. Например, ваш партнер вам изменил. Вы проявите безоговорочную любовь, если без роптаний либо позволите вашему любимому человеку уйти от вас, либо примете его обратно – и все потому, что вы желаете ему счастья.

 

МЕСТО ЗАВЕРШЕНИЯ ЛИНИИ СЕРДЦА

Идеальная линия сердца, начинаясь во внутреннем мире на холме Юпитера, пересекает холмы Сатурна и Солнца и завершается во внешнем мире на холме Меркурия. Характер линии сердца указывает на развитие и смену наших эмоциональных устремлений, вначале сосредоточенных на себе, а затем надличностных, вначале эгоцентричных, а затем всеобщих, - когда мы проходим четыре этапа жизни, от детства до старости. Каждый из холмов, пересекаемых линией сердца, соотносится с одним из четырех элементов: Юпитер – с водой, Сатурн – с огнем, Солнце – с воздухом и Меркурий – с эфиром. Все эти элементы одинаково важны, но символизируют восхождение от состояния, ограниченного физическими возможностями, к состоянию свободы.

Выходя из околоплодных вод при рождении, мы растем и познаем свою силу и слабость в детские годы, в годы юности. Закаляясь в огне Сатурна, мы оставляем позади детство и устраиваем свою жизнь в окружении зрелых людей. В среднем возрасте, заняв определенное место в этом мире, мы благодаря элементу воздуха начинаем ощущать свободу выражения, превосходящую сопряженные с ограничениями пути мысли и чувства. В старости элемент эфира возвещает нам о возможном освобождении, ведь наше сознание предвидит уход из этого мира, с тем чтобы воссоединиться с чистой любовью духа.

 

ИДЕАЛЬНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ЛИНИИ СЕРДЦА, ПРИХОДЯЩЕЕСЯ НА ГРАНИЦУ МЕЖДУ ХОЛМАМИ МЕРКУРИЯ И МАРСА ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО

Такое завершение указывает на уравновешенность в любви и в чувствах. В Индии холм Меркурия называется Буддой, символизирующим просветленность. Марс положительный – это символ воинственности с сопутствующими ей отвагой, упорством и надежностью. Линия сердца, завершающаяся на стыке двух холмов, свидетельствует об умении воспользоваться энергией Марса положительного, с тем чтобы внести во взаимоотношения просветленность Меркурия. Такая линия подтверждает, что вы чутки к потребностям ваши любимых и достаточно сильны, чтобы удовлетворить их.

Просветленность помимо мудрости связывается с такими качествами, как остроумие, непосредственность, чувство юмора, веселость нрава и яркое самовыражение. Вот почему столь многие наши духовные вожди, например, далай-ламы и мать Тереза соединяли в себе неодолимое стремление служить человечеству со свойственным детям умением радоваться простым вещам, в чем и проявляется безоговорочная любовь.

 

ВАРИАНТЫ ЗАВЕРШЕНИЯ

ЛИНИЯ СЕРДЦА, ПРИТЯНУТАЯ К МЕРКУРИЮ

Линия сердца, завершающаяся изгибом вверх, к Меркурию, показывает, что у вас недостает ответственности, присущей Марсу положительному. Вы – прихотливый человек. Острота ума, живость и независимость, обычно достойные качества, служат вам для того, чтобы устраниться от повседневных обязанностей. Вероятно, вы не способны расслышать за словами партнера его чувства. И ваши взаимоотношения, следовательно, несколько поверхностны, настаивая на сохранении своей независимости, вы в действительности создаете себе проблемы. Вам надо понять, что любовь требует затрат энергии и что вам необходимо пожертвовать частью своей меркурианской свободы, если вы хотите построить длительные, серьезные и гармоничные взаимоотношения.

 

 

ЛИНИЯ СЕРДЦА, ПРИТЯНУТАЯ К МАРСУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ

Линия сердца, завершающаяся изгибом вниз, к Марсу положительному, указывает на склонность к эгоизму.

Энергия Марса-воителя, чья забота – это благополучие и защита других, требует для равновесия устремленного вовне и вверх Меркурия, иначе существует опасность появления чрезмерных притязаний, собственнического чувства и властности. Поскольку безоговорочная любовь невозможна без величайшей преданности и самопожертвования, нам необходима энергия Марса положительного, который поддержал бы нас в нашем стремлении к идеалу. Без мечты о прочных, наполненных любовью взаимоотношениях эта энергия может выбрать ложное направление – она повернет вспять, чтобы служить самой себе. Например, отец, который желает только добра своей дочери, возможно, будет держать ее за руку, переходя улицу, - для безопасности. Однако если отец настаивает на своем праве выбирать дочери друзей и карьеру, оправдываясь «заботой о ней», он, вероятно, поступает так в своих интересах. Вам необходимо удерживаться от навязывания другим ваших личных целей и научиться чуткости к любимым людям с их потребностями и желаниями.

 

 

РАВНЫЕ ПО ДЛИНЕ ОТВЕТВЛЕНИЯ ВВЕРХ, К МЕРКУРИЮ, И ВНИЗ, К МАРСУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ

Равные ответвления от линии сердца в сторону Меркурия и Марса положительного указывают на кармическую связь, которая существует между вами и вашей семьей. Вы всеми силами стремитесь заботиться о своих детях и способны выразить свою любовь к ним. Ваши дети могут причинять вам боль и доставлять много хлопот, однако этот опыт неотъемлем от здоровых человеческих взаимоотношений. Вероятно, ваши дети будут, в свою очередь, заботиться о вас, проявляя не меньшую теплоту и любовь. Перистые ответвления указывают на способность расширить сознание и увидеть человечество как одну большую семью, которой вы великодушно отдадите свою любовь. Поскольку такие ответвления появляются в завершении линии сердца, то есть на отрезке, который соответствует возрасту, превышающему 63 года, они отражают способность в поздние годы жизни завязывать искренние, теплые, свободные от нравоучений отношения с теми, кто тронул ваше сердце, - особенно с детьми и людьми намного моложе вас.

В идеальном случае бывает по два-три ответвления вверху и книзу от линии сердца. Большее число ответвлений – знак того, что ваша эмоциональная энергия рассеивается.

 

 ОТВЕТВЛЕНИЯ ВВЕРХ, К МЕРКУРИЮ

Ответвления, расположенные кверху от линии сердца, на холме Меркурия, или же превосходящие числом те, что расположены книзу от линии сердца, означают, что вы сознательно стремитесь отдавать своим детям все, что только можете, - настолько сильна ваша любовь к ним. Впрочем, вы, возможно, пренебрегаете обязанностями, налагаемыми взаимоотношениями разного рода, по причине своей полной самодостаточности. Наверное, ваше счастье – это ваша семья, но, поскольку вы неотчетливо представляете, какие обязательства налагает на вас семейная жизнь, ваши семейные отношения нельзя назвать абсолютно зрелыми. Например, отец будет работать сверхурочно, с тем чтобы обеспечить материальные потребности своей семьи, причем будет делать это с радостью, но не заметит, что его жена, как и дети, приходят в уныние, потому что не могут проводить с ним вместе столько времени, сколько бы им хотелось. Если ваша линия сердца имеет такой характер, вам необходимо приложить все старания, чтобы более чутко откликаться на высказанные и не высказанные вслух потребности любимых вами людей.

 

 

ОТВЕТВЛЕНИЯ ВНИЗ, К МАРСУ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ

Более развитые по сравнению с верхними нижние ответвления от линии сердца означают, что вы слишком поглощены своей семьей и особенно детьми. Ваша энергия постоянно истощается из-за беспокойства и печали, тем более когда вашими советами пренебрегают, а вашу помощь отвергают – либо принимают как само собой разумеющуюся и не отвечают вам тем же. Вы улучшите свое эмоциональное состояние, если научитесь отдавать, что можете, и выполнять свой долг перед родителями, а затем сосредоточитесь на своей жизни и порадуетесь ей.

 

 

Предыдущая статья






мЕ МЮЬКХ, ВРН ХЯЙЮКХ? бНЯОНКЭГСИРЕЯЭ ОНХЯЙНЛ:

vikidalka.ru - 2015-2024 ЦНД. бЯЕ ОПЮБЮ ОПХМЮДКЕФЮР ХУ ЮБРНПЮЛ! мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ | мЮПСЬЕМХЕ ОЕПЯНМЮКЭМШУ ДЮММШУ