Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БОГ СИЛЬНЕЕ ДИАВОЛА.




 

Бывают в жизни людей такие поразительные события, когда то невидимое, во что мы веруем, является видимым, осязательным. Это происходит после того, как человек, испытав на себе силу диавольскую, для него гибельную и мучительную, ощущает на себе всемогущую силу Божию, спасительную и животворящую.

 

Расскажу о следующем случае из моей пастырской деятельности. В одном городе проживала семья, состоявшая из престарелой матери и сына тридцати с лишним лет. Дожив до такого возраста, молодой человек никак -- не мог найти себе по каким-то причинам подругу жизни и жил холостым. Но злой дух не дремлет. Неподалеку от них жила одинокая женщина, гораздо старше его, которая решила сделать молодого человека своим любовником. Вначале под разными предлогами она приглашала его к себе в гости, угощала, дело, конечно, не обходилось без вина, и наконец добилась своей цели.

 

Мать, глубоко верующая, скорбела о безпорядочной жизни сына. Она, подобно всем матерям, желала, чтобы он нашел себе скромную девушку или даже вдову и зажил своею семьею, как и все добрые люди. Многократно говорила она об этом с сыном. Молодой человек, в котором искра Божия не погасла, тяготился беззаконной связью с порочной женщиной и пошел навстречу совету своей любящей матери. Подыскали ему девушку, познакомили. Она ему приглянулась, справили свадьбу и стали жить в доме матери.

 

Казалось бы -- слава Богу! -- жизнь пошла нормальным порядком. Но бывшая любовница молодого человека, которую он, конечно, бросил, не хотела -- так легко, без боя, оставить свою добычу. Не перевелись еще до сих пор колдуньи, имеющие общение с нечистой силой. К одной из них и обратилась эта стареющая, но преданная плоти женщина.

 

Колдунья ей пообещала: "Я сделаю так, что он бросит жену и вернется к тебе". Какие колдовские действия она делала, мы не знаем, это тайна лиц, общающихся с сатаной. Через некоторое время матери этого человека стало известно, что молодожены ЖИВУТ, как брат и сестра, хотя спят в одной постели. Сила колдовства действовала -- весьма сильно. Молодые не могли понять, что с ними происходит. Семья могла -- распасться.

 

Однако мать, глубоко верующая, имевшая Библию и часто ее читавшая, поняла козни диавола и обратилась к священнику, рассказав ему все вышеизложенное. По ее просьбе и по согласию молодых людей в доме БЫЛ отслужен -- водосвятный молебен, весь дом и комната молодых были -- окроплены и освящены святой водой.

Священник побеседовал с мужем и женой, верующими, но неопытными в духовной жизни. На примере сщмч. Киприана и мц. Иустины он показал им, что Бог сильнее -- диавола, что все козни демона легче паутины для всемогущей силы Божией. По совету священника молодые люди -- попостились, исповедали свои грехи и причастились Животворящих Тайн Христовых, после Крещения -- повенчались, и через год Бог благословил их брак -- рождением ребенка.

 

Жизнь святых убеждает нас, что из самой бездны адской Господь может вырвать человека, если тот обратится к Нему в слезах покаяния. Преподобные Мария Египетская, Таисия, Пелагия, Евдокия были рабами диавола через служение своим плотским страстям, но Бог победил в них злого духа и сделал их живыми сосудами Святого Духа....Все возможно Богу (Мк. 10, 27).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных