Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ВАЖНОСТИ МОЛИТВЫ.




 

Молитесь от души. Не спешите, читайте -- немного, но пусть это будет -- от сердца. Матерь Божью больше призывайте -- на помощь. Прочитывайте 150 «Богородиц» в течение суток. Тогда всё будет у вас -- складно, и особенно у ваших детей.

 

Навыкайте читать постоянно про себя -- Иисусову молитву. Она уходит, а вы понуждайте себя. Иисусову молитву читайте НЕ СПЕША -- со вниманием. Ее установил и заповедал -- Сам Господь в прощальной беседе, идя на крестную смерть – «Аще чего попросите во имя Мое, Аз сотворю». Это оружие, которого нет крепче, ни на небе, ни на земле. Она записывается -- Ангелом-хранителем по счету. В ней -- все Евангелие.

 

Просите у Господа -- помощи и укрепления, и все -- приложится вам. Перед началом всякого дела, говори: «Господи, благослови!», «Ангел-хранитель помоги!» Если кто, что спрашивает – сначала призовите Ангела-хранителя, и верный, правильный ответ дадите.

 

Если в чем нужду имеете – просите Бога, молитесь: «Господи, дай мне то, что на пользу». Разговаривайте с Богом, благодарите, славьте. Чем больше будете спрашивать, тем все у вас будет -- складно. Молитесь: «Господи, дай мне то, что полезно -- для спасения души моей!».

 

Ложитесь и вставайте с Богом. Благодарите Бога, славьте Его: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!». Слава в Вышних Богу, на земле мир, в человецех благоволение! - Молитесь: «Господи, даруй мне молитву не только устами, но и сердцем». - «Господи, если Ты не спасешь, я не спасусь».

 

Еще в постели, с утра, призывайте, молитесь -- Ангелу-хранителю: 50 раз «Святый Ангеле Божий, хранителю мой, моли Бога о мне». На десятке: Святый Ангеле Божий, хранителю мой, наставь и вразуми меня». В этот день плохой человек -- не подойдет к вам и не обидит, нужное, правильное слово вовремя -- скажите, что не начнете делать – всё успеете, в обществе -- желанны будете, если вам соврут – то увидите. Правило займет 3-5 минут.

 

Просите помощи у Царицы Небесной. На всяком месте сначала призывайте Ангела-хранителя: «Ангел-хранитель, наставь, вразуми как поступить!». Он непрестанно молится о нас, и первый наш помощник.

 

В ответственный, трудный момент -- призывайте Ангела Хранителя и непременно выйдете из положения. Не знаешь, как правильно -- поступить? Проси Ангела-хранителя. Придет благая мысль и положит -- на сердце как поступить. На сердце станет -- легко, будет мир. Если страх и тревога – дела не предпринимай.

Кричи во всех критических ситуациях -- «Господи помилуй». «В чем застану, в том и судить буду». Возьмите себя в руки. Сейчас еще есть время. Через силу молитесь, поститесь, причащайтесь. Дальше с каждым днем, будет тяжелее. Не устоите -- без причастия, поста и молитвы. Читайте Слово Божье, изучайте его. Укрепляйтесь -- Господом, силой Его. В дни страшные и злые -- все преодолеете и устоите.

 

Каждый день призывайте святых в молитве: «Все святые, молите Бога о мне (о нас)». Не забывайте читать тропари святым на данный день. Призывайте святых своих, читайте тропари им. - Молитесь Преп. Иосифу Волоцкому (память 31 октября н.с.) о даровании разсуждения. Читайте тропарь ему. Особенно за детей. - Молитесь Св. Иоанну Предтече. Его просят о примирении, если кто был во вражде с умершим.

 

Иоанн Креститель – «начальник» Покаяния. Молитесь ему -- о даровании Покаяния. Он все слышит и ходатайствует за вас перед Богом. Молитесь -- друг за друга. Молитесь -- на ходу, куда бы вы -- ни пошли и не поехали. Начинаешь любое дело – стань на восток и помолись.

 

Как вымолить детей? – Покаяние, причастие, литургия и 150 «Богородиц» каждый день. От усердия и покаяния будет польза. Молитесь ночью. Когда? Вставайте, когда Ангел-хранитель -- подымет от сна. Тогда в 40 раз сильнее молитва (чем днем), Меньше старайтесь спать. Пребывайте больше в молитве. Сейчас все в спячке у телевизора и компьютера. Просите у Господа покаяния.

 

Всё можно вымолить -- у Бога на литургии. Отмолишь -- себя, отмолишь и своих родных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных