Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ГРЕХАХ, ПОКАЯНИИ И ПРИЧАСТИИ.




Исповедовайте тяжкий грех – самости, эгоизма – «Я». Какой грех (страсть) самый главный у вас – пишите его первым, который грех ПОСТОЯННО повторяется – пишите его. Старайтесь исповедоваться -- у одного и того же священника. - Бойтесь осудить священство.

 

Жалейте о соделанных – ошибках и грехах. Имейте твердое намерение -- ИСПРАВИТЬСЯ. Спешите -- на Покаяние. Пребывайте в постоянном -- покаянии. Совершил – грех и тут же КАЙСЯ в этом грехе, и проси у Бога -- прощение. Чаще читайте -- 50 покаянный псалом.

На вечерней молитве – перечисляйте все совершенные вами -- за день грехи, кайтесь в них перед Богом и читайте 50 псалом. На войне, в других испытаниях, в критических жизненных ситуациях исповедовайтесь -- друг другу.

 

Ситуация в мире в последние годы изменилась, следует причащаться – как можно чаще. Кто может – хоть каждый день. За неделю вычитывайте все каноны и молитвы ко причастию до 10-й «Пред дверьми храма…». Перед причастием – с 10-й молитвы и до конца. Следи за сердцем: если оно готово и ХОЧЕТ принять -- Христа, то Слава Богу, хотя и не успел -- вычитать всех молитв.

Главное – честное РАСКАЯНИЕ во грехах. Надо честно, не обманывая себя и Бога – ПРИЗНАВАТЬ свои грехи. Нужно каждый день быть готовым -- к причастию, как к смерти.

 

Большой грех – САМООПРАВДАНИЕ, когда мы ОПРАВДЫВАЕМ сами себя -- в своих грехах, стараемся НАЙТИ -- какую-то уважительную причину – почему мы совершили тот или другой грех. Не должно так поступать. Самооправдание – тяжкий грех.

Ещё хуже, когда мы в своих грехах – ВИНИМ других людей – это вот, они нас соблазнили, заставили, это из-за них мы -- СОВЕРШИЛИ эти грехи, это жизнь – такая трудная, это обстоятельства такие сложились и мы поэтому, согрешили – НЕ ВИНИТЕ никого, не умаляйте своих грехов – ПРИЗНАВАЙТЕ честно все грехи -- перед собой, перед -- людьми и Богом! Господь видя вашу честность – ПРОСТИТ вам грехи!

НЕ СКРЫВАЙТЕ своих грехов -- на Исповеди, не надо ОБМАНЫВАТЬ Бога -- Господь всё видит и обмана – НЕ ПОТЕРПИТ. Когда грешили – стыдно не было? Так вот, потому и НЕ СТЫДИТЕСЬ – честно исповедовать свои грехи на исповеди.

 

Во время чтения разрешительной молитвы, под епитрахилью, говори: «Прости, Господи, все забытые -- мною грехи мои, и те, которые -- не считаю грехами и помоги, дай силы -- больше НЕ ПОВТОРЯТЬ -- эти грехи».

 

Перед тем, как подойти -- к чаше и причаститься – СДЕЛАЙ земной поклон.

 

К Святой Чаше подходи -- ТИХО, со смирением и раскаянием, проси: «Господи, приими меня -- НЕДОСТОЙНОГО, яко разбойника, яко мытаря, яко блудницу». Причастием УНИЧТОЖАЕТСЯ -- склонность ко греху и грехи -- ОСЛАБЕВАЮТ и постепенно исглаживаются. Кто не причащается, тот и не устоит -- в страшные, скорбные времена.

 

Кто со страхом и благоговением подходит -- к Божественным Тайнам, тот не только освящается и получает оставление грехов, но и лукавого -- от себя прогоняет. Если нет раскаяния – не приступайте к Божественным Тайнам только лишь по причине праздника.

 

Когда причастился – отойди в сторонку и поблагодари от всей души -- Господа, Пресвятую Троицу, Матерь Божию и Ангела хранителя, почитай медленно -- по три раза молитвы «Отче наш», «Богородица Дева радуйся» и Царю небесные».

 

Очищайте сердце свое, совесть вашу, ЗАПИСЫВАЙТЕ -- грехи, УКОРЯЙТЕ себя на исповеди. Причащайтесь, веря, что Причастие будет вам -- во очищение от этих грехов. Приступайте ко Святым Тайнам со страхом и трепетом, как следуя, плача и трепеща. Подлинное покаяние -- все может исцелить.

 

Не думайте, что вы легко соберетесь и СМОЖЕТЕ -- сходить в церковь на Исповедь и причаститься, бесы -- БУДУТ всячески вам МЕШАТЬ, чтобы вы даже и думать -- забыли об этом. Потому, надо заранее просить -- Господа, Божию Матерь и Ангела Хранителя, чтобы вам -- ПОМОГЛИ и дали -- дорогу в храм.

 

Дорогой идете в храм -- молитесь, чтобы Бог ПРОСТИЛ вам -- ваши грехи и дал силы их -- НЕ ПОВТОРЯТЬ. В храме стоите в очереди на Исповедь -- молитесь, умоляйте Господа, чтобы Он -- ПРОСТИЛ вам ваши грехи.

 

Молитесь -- за ближних своих, чтобы ГОСПОДЬ их -- ПРОСВЕТИЛ, ДАРОВАЛ -- им веру, ревность о Господе, даровал им – доброе сердце и НАУЧИЛ -- их молитве и Покаянию и привел в храм -- иначе ваши молитвы о своих проблемах будут Богу -- НЕУГОДНЫ.

 

Как навыкнуть -- к молитве? Молитесь -- всегда, куда бы вы -- не пошли или не поехали, сразу, как вышли из дома -- так и молитесь, про себя -- короткими молитвами: "Господи помилуй", "Отче наш", Иисусовой или Богородичной молитвой. Вот и привыкните и молитве потихоньку -- научитесь. И Господь будет вас всегда -- ХРАНИТЬ от любой беды.

 

Не спешите, поскорее прочитать молитвы -- НАДО разговаривать с Богом тихонько, не торопясь, вдумываясь -- в каждое слово молитвы, должно быть ДОБРОЕ -- чувство к Богу, благодарность к Нему. Помните -- перед Кем -- стоите и с Кем разговариваете!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных