Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чего нельзя достигнуть -- силою убеждения, то дается -- усердной молитвой.




 

А. Н. П. был женат на лютеранке. Будучи ревнителем православия и очень милостивым человеком, он сильно переживал о том, что у него с женой -- нет полного единомыслия в самом важном деле -- в вере. Беседы его с женою по вопросам веры -- ПРИВОДИЛИ только к обоюдному смущению и расстройству. А. Н. поведал свою скорбь одному благочестивому подвижнику.

 

Тот запретил ему подобные -- безплодные словесные убеждения, дал совет молиться за жену Богу и сам обещал молиться за нее. "Ведь, Господь сказал:...Если двое из вас СОГЛАСЯТСЯ на земле -- ПРОСИТЬ о всяком деле, то... БУДЕТ им -- от Отца Моего Небесного..." -- напомнил старец слова Спасителя. Оба стали молиться.

 

Через некоторое время жена-лютеранка видит благодатный сон: она стоит на высоком, крутом берегу реки, где нет ни деревца, ни кустика, ни травинки -- безплодная пустыня. А на другом берегу совершенно иная картина: прекрасный сад с деревьями, обремененными плодами, лужайки с зеленой травой и благоухающими цветами. Было жарко, женщину томила жажда. Вода близко, а спуститься вниз нет возможности.

 

Вдруг, на противоположном берегу появляется благообразный старец и спрашивает ее: "Почему ты медлишь переходить на наш берег?" -- "Кто ты, добрый старец?" -- "Я -- Марк Фраческий. Когда примешь истинную Православную веру, ты перейдешь сюда".

 

Этот сон повторился три раза. В конце концов лютеранка сама попросила мужа -- призвать священника для присоединения её к Православию. Умерла она благочестивой христианкой.

 

 

НАСТАВЛЕНИЯ – БЕЗЦЕННЫЙ ДАР.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных