Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЕМ БРОСКА, ОСАЛИВАНИЕ БЕГУЩЕГО И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФОРСИРОВАННОГО АУТА




В тех игровых ситуациях, когда нужно осалить бегущего, игрок третьей базы для приема бросков, направляемых из правой части поля, ставит ноги по обе стороны от "подушечки" на расстоянии 2,5-5 см за ее передним краем. Корпус слегка наклонен, чтобы дать игроку, осуществляющему бросок, хороший ориентир вне дорожки бегущего. Рука с ловушкой (мяч внутри нее) быстро опускается вниз перед "подушечкой" (рис. 59). Затем игрок смотрит на ноги бегущего и салит его тыльной стороной ловушки. Осаливание осуществляется одной рукой, хотя некоторые делают это обеими руками.

Чтобы принимать броски кетчера, игрок также ставит ноги по обе стороны от "подушечки" (левую - на лицевую линию), но корпус разворачивает так, чтобы он смотрел прямо на дом. Этот технический прием применяется в тех ситуациях, когда соперник пытается "украсть" базу: ведь для того чтобы захватить врасплох соперника, занимающего третью базу, необходимо располагаться рядом с "подушечкой", с внутренней стороны бейсбольного "бриллианта", а не ставить ноги по обе стороны от нее.

В случае вынужденных игровых действий соперника игрок третьей базы бежит к "подушечке" и наступает пятками на угол базы, находящийся со стороны питчера. Если бросок хороший, то, принимая мяч, игрок левой ногой дотрагивается до "подушечки". Если игрок имеет возможность завершить двойной аут, он переносит затем вес тела на правую ногу и совершает бросок на первую базу, делая шаг левой ногой. Если бросок идет с отклонением, игрок третьей базы соответственно меняет положение ног и тянется к мячу так же, как это делает игрок первой базы (рис. 60).

Обычно кетчер предупреждает условным знаком игроков квадрата, когда надо попытаться с помощью питчера захватить врасплох бегущих на базах. При осуществлении этого приема игрок третьей базы должен подождать, пока кетчер примет мяч, и только потом может направиться к своей базе, чтобы прикрыть ее.

ДРУГИЕ ПРИЕМЫ ИГРЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных